Главная Форумы Новости За рубежом Убийство 27 человек в США Коннектикут Ответ в теме: Убийство 27 человек в США Коннектикут

#2037264
Ак-рус
Участник

строгие законы насчет оружия каснутся только законопослушных граждан.

Законы для законопослушных.

А нашим ханам в Москвабаде хороший повод, оставаясь при шпаге, верноподданным не дать право кинжал иметь, ибо, отличительным признаком различия между господином и рабом всегда было наличие или отсутствие оружие.
***
«Единая Россия» считает, что печальный опыт США должен поставить точку в спорах о возможности легализация оружия в РФ, сообщает ИТАР-ТАСС. Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая уверена, что случившееся в Коннектикуте должно стать уроком для России, а «лоббисты распространения оружия в нашей стране, которые периодически любят ссылаться на опыт США, должны, наконец, осознать свою ответственность и прекратить навязывать обществу предложения, по сути, имеющие реальную общественную угрозу».
Вопрос о легализации оружия в России неоднократно обсуждался на разных уровнях. Однако премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что владение оружием, как и разрешение употреблять некоторое количество алкоголя за рулем, «не для нашей страны».