Главная Форумы Россия Русская история 60 фактовъ о Николаѣ Второмъ и его правленіи Ответ в теме: 60 фактовъ о Николаѣ Второмъ и его правленіи

#2038259
Эдвин Мур
Участник

Ну как — раз с имперским флагом — то имперцы (в моей сугубо личной классификации).
Просто логично было бы на флаг кого-то достойного взять, а не лепить кумира из побежденного.

Во-первых, ребенок был только 1.
Во-вторых, возмездие настигло Романовых:
[I]А трехлетний сын Марины, царевич Иван, повешен на виселице за Серпуховскими воротами. «Многие люди, заслуживающие доверия, видели, как несли этого ребенка с непокрытою головою на место казни. Так как в это время была метель и снег бил мальчику по лицу, то он несколько раз спрашивал плачущим голосом: «Куда вы несете меня?».

Но люди, несшие ребенка, несделавшего никому вреда, успокаивали его словами, доколе не принесли его на то место, где стояла виселица, на которой и повесили несчастного мальчика, как вора, на толстой веревке, сплетенной из мочал. Так как ребенок был мал и легок, то этою веревкою по причине ее толщины нельзя было хорошенько затянуть узел, и полуживого ребенка оставили умирать на виселице».

Убийство детей, которые могут вырасти и предъявить претензии на наследство своих родителей, нередкое дело во время феодальных распрей. Не совсем обычно другое, что казнь маленького ребенка устроена публично, словно своего рода народный праздник. [/I]

Ни хрена себе милосердие.
Это называется уход от ответственности и в любом нормальном государстве карается отстранением с должности.
Милосердием было бы решить причины недовольства народа и гнать в шею и Витте, и Столыпиных. И не опираться на ленивых помещиков, просравших свои земли и на финансовый капитал запада, индустриализовавший Россию.

Интересная статья: ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ ПРАВОСЛАВНЫЕ ЦАРИ СТРОИЛИ СИНАГОГИ?
[url]http://wap.17m.forum24.ru/?1-2-0-00000023-000-0-0[/url]

+++

Факты, источники, где все? Почему я элементарного в дискуссии добиваюсь как маны небесной? У вас теперь время есть историю почитать — запасайтесь. Гражданин не пойми чего девятомаец.