Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения Вопрос касательно того, кого считать русскими Ответ в теме: Вопрос касательно того, кого считать русскими

#2042511

Как выяснилось ваш лидер тоже не знает кто такие русские

Савельев «в каждом народе разные гаплогруппы встречаются с разной частотностью. Народ в целом можно определить только группой генетических маркеров, вероятно, десятками. Определить принадлежность отдельного человека к народу по одной гаплогруппе невозможно.»

Балановские » За несколько лет мы собрали данные о фамилиях около миллиона человек, представляющих сельское население в пределах «исконного» русского ареала. Пять регионов — Северный, Южный, Западный, Восточный, Центральный — стали каркасом исследования. К сожалению, у нас пока недостаточно информации по «стыкам» между ними. Поэтому картографирование провели только для 75 фамилий — по ним имелись данные для всего ареала. А закономерности остальных десятков тысяч фамилий изучены статистическими методами по «опорным» регионам.Почти каждая из 75 фамилий имеет свой географический ареал, за пределами которого она отсутствует или крайне редка.»

Кстати ваш покорный слуга нашел таки своих гентических однофамильцев именно в том месте где они проживали в царской России по семейным преданиям. Более того, там был центр моей гаплогруппы с максимальным процентом по стране. Т.е. и Балановские и я умудряемся находить предков териториально и поименно, а Савельев утверждает что это бред. Одновременно ссылаясь на них же. Эт как понимать?
:faceoff: :faceoff: :faceoff:

Это надо понимать так: Вам учиться надо и слушать. Вы в данном вопросе проявляете функциональную безграмотность. То есть, вообще не понимаете смысла текста, который читаете. В совокупности с наглой нахрапистостью это означает, что Вам не место среди людей, которые либо знакомы с темой, либо умеют уважительно слушать тех, кто знаком. Посему отправление в бан считаю совершенно справедливым решением.