Ответ в теме: В поисках лучшей доли.

Главная Форумы Новости В России В поисках лучшей доли. Ответ в теме: В поисках лучшей доли.

Vincent_Vega
Участник

Русский в России имеет право жить где хочет, это аксиома…Если москвичи не хотят видеть там приезжих русских-пущай отделяются…

Могу сказать по Омску, у нас в городе средняя зп15-17 тыс, у людей с высшим образованием, понятно, что все крутятся как могут и реально выходит чаще всего больше, но если эту энергию приложить в Москве, то там цифры на порядок будут выше…Вся проблема низких зп, в том, что как это не парадоксально, весь средний и крупный бизнес в руках Москвы, так или иначе…При Путине начали отжимать и отжали, и сейчас там где были высокие зп, они не растут последние лет 5-7, видимо с московоской колокольни думают что нам и так прокатит…А отжимали очень просто, кто работает с рынком b2b наверное понимает, что сейчас все бюджеты и заказы выделяются в Москве…

Вот и получается интересная ситуация, чтобы приезжие не ехали в первопрестольную, необходимо чтобы Москва ушла из регионов…Правда тогда и у москвичей уровень жизни упадет-сидим то в основном на трубе и смежных отраслях…

Чтобы не было обвинений: работать пробовали и т.д., у меня скорее исключение-я работаю в хорошей организации и получаю нормально, правда, если уволят, наверное в Москву и поеду, аналогичную должность с такой зп в Омске трудно получить…И буду и кусаться и пинаться за место под солнцем-это нормально, законы конкуренции…