Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура О "совковом образовании" — знайте матчасть Ответ в теме: О "совковом образовании" — знайте матчасть

#2042712
дядя Андрей
Участник

Я свой букварь помню))

Ладно, хоть его ещё помнишь. И потом, я, например, помню фильм Ромма «Обыкновенный фашизм», в котором показывали букварь для школ ТР с трогательными прописями»

«Sturmtruppen marschiert» и «Wir begrüßen banner»

Даже больше. В СССР всегда было платное высшее образование.

А вот это ты врёшь. Когда я учился, уже после погон, — всё бесплатно было и ещё стипендию платили. Когда получал второе образование, так сказать, без отрыва, на период сессии по основному месту сохранялась средняя-сдельная. Вот андъюктура, там да, не так. Но, это было уже при нынешней власти.
И супруга моя, когда свою плехановку заканчивала, тоже без отрыва, так же на сессии ездила в Москву, за среднюю-сдельную. И подруга её, что Ленинградский фармацевтический закончила. Я понимаю, что твоё образование закончилось на букваре. Но у остальных то не так.
Да, и что плохого в обязательном предоставлении места работы молодому специалисту по полученной им специальности, после окончания ВУЗа? На выбор предлагалось несколько мест. И в разных городах. В том числе и в столицах.
А сейчас походи — поищи.

А вот сейчас действительно бесплатное высшее образование. То есть общество за тебя платит.

Не сомневаюсь, что у вас на Марсе (или откуда ты там) ещё и не такое есть.

Я просто хорошо учился в школе и хотел поступить на бюджет. И поступил.

Ну надо же какую мощную образовательную базу закладывал советский букварь!:smeh: