Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения Антисоветская партизанская война в Латвии в 1944 – 1959гг. Ответ в теме: Антисоветская партизанская война в Латвии в 1944 – 1959гг.

#2067224
Аноним
Гость

Старик, ну обыденно, то что было при РИ и СССР, когда Русские деньги в виде централизованных инвестиций потоком шли в национальные окраины, инородцы оттуда были гражданами единого государства и государственный флаг веял на Жаланашколе, Кушке и Нахичевани.

Блин, не хочу.

Вот теперь стоп. Такого я тоже не хочу, да и Союз был скорее антиимперией. Под Империей я понимаю государство, которое обладает следующими признаками: геополитическая гегемония в регионе, независимость, максимально возможная от внешних факторов, экспансия культуры и языка титульной нации, стабильный рост обороноспособности, возможность конкуренции с ведущими державами мира во всех отношениях, при всем при этом сохранив самобытность.
В принципе сейчас только США представляют из себя Империю, за исключением пары пунктов. Т.е. если совсем грубо, то Империя в современном понимании, это просто мощное государство, которое может диктовать свою волю всему остальному миру. Вы против, такой России???