Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Опрос. "Пойти в разведку" с "коммунистом" Ответ в теме: Опрос. "Пойти в разведку" с "коммунистом"

#2068885
Проскурин
Участник

Где вы видели живого коммуниста, мухоморы ели что ли?

Буду откровенен — крайние лет десять не встречал (Зюганова, правда, по долбоящику показывали, но это не в счёт). «Сорокалетний сосед» — разумеется, не коммунист ни разу.

Опрос некорректен.

Согласен. Скажу больше — он абсурден. Сама постановка вопроса нелепа, а если вопрос всё же будет задан, ответ на него очевиден, что, собственно, и показало голосование.
Однако… Есть люди, которые всерьёз рассмотрят первые три варианта. И это не школота широпаевского разлива, не ватники из РГС, рисующие автопортреты, а повидавшие жизнь состоявшиеся мужики. Если рассматривать форумчан под никами Гвоздь 9мм и Эдвин Мур, то следует вдобавок отметить их принципиальность, бескорыстие и неравнодушие. Несмотря на кардинальные разногласия по отдельным вопросам, лично я их уважаю. Есть у меня несколько знакомых казаков, не ряженых, а настоящих, прошедших «горячие точки», имеющих своё дело, в том числе и оказывающих услуги силового характера, скажем так. Здравые люди, трезво смотрящие на жизнь. Но… Гражданская война для них не закончилась, и коммунистов они не жалуют. Гипотетический сосед из первого сообщения в теме для них тоже «красный», дел с таким они иметь не станут.
Никак не могу взять в толк — что это? События столетней давности для «непримиримых» актуальны, а каждый, симпатизирующий Советам, для них потенциальный враг.
Повторюсь, так считают не оголтелые карлоны, не фрики, а нормальные вменяемые мужики. Как это объяснить?