Главная Форумы Разное Видео и аудио Легальные мигранты в г.Сергиев Посад Ответ в теме: Легальные мигранты в г.Сергиев Посад

#2077384
Крестоносец 88
Участник

В Сергиевом Посаде, говорят, проблемы намного покруче, чем крышевание местным УВД нелегальной миграцией. Война в администрации не на жизнь, а на смерть! Кому интересно, почитайте!

Анатолий Душко рассказал президенту о бандитизме, преступном сообществе, убийствах и коррупции в Сергиевом Посаде
18 Мар 2013 | Автор: Александр Меньшиков | Комментариев нет »

Анатолий Степанович Душко, отец убитого мэра Сергиева Посада Евгения Душко, в очередной раз обратился к президенту РФ Владимиру Путину. В своем обращении Анатолий Степанович рассказывает о нынешнем состоянии города.

На этот раз А. Душко не ходил вокруг да около, а полностью «раскрыл» одних из самых известных бизнесменов и политиков Сергиева Посада. Он полностью описал в письме все убийства, которые происходили в Сергиевом Посаде и также высказал мнение о том, кто может быть заказчиком.

Стоит отметить, что письмо появилось на просторах интернета совсем недавно, и не на российских сайтах, а на одном из украинских.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Я, Душко Анатолий Степанович, отец убитого 22 августа 2011 г. Главы городского поселения Сергиев Посад Душко Евгения Анатольевича, обращаюсь к Вам с очередной жалобой на расследование убийства моего сына (дело № 302/713516-11), невыполнении Следственным Комитетом РФ стоящих задач, политики, обязанностей государства по соблюдению и защите прав и свобод граждан в установленной сфере деятельности, а так же бандитизме, преступном сообществе, убийствах, коррупции в г. Сергиев Посад Московской области.

Прошу принять меры в установленном законом порядке в связи с ущемлением моих законных прав и интересов при проведении расследования данного особо тяжкого преступления.

Обращаю Ваше внимание на то, что имеет место умышленное затягивание расследования преступления Следственным Комитетом РФ (ст. 285 УК РФ): убийство моего сына до сегодняшнего дня не раскрыто в связи с причастностью должностных лиц отдельной категории. На мои запросы в Следственный Комитет РФ и Прокуратуру я получаю дежурные отписки с признаками служебного подлога, отражающие нежелание этих органов серьезно заниматься расследованием.

Душко Евгений Анатольевич получил высшее образование сразу в двух вузах. В 1999 году окончил экономический факультет МГТУ и социологический факультет МГУ им Ломоносова. В 2002 г. Закончил аспирантуру философского факультета МГУ им Ломоносова.

Душко Е.А. «взорвал» спокойствие города Сергиев Посад обнародованием шокирующих данных о тотальной коррупции, явном воровстве и сомнительных сделках в городе. Его откровенные обвинения, выступления на пресс-конференциях и публичные заявления были смелыми и громкими. Его неравнодушие к судьбе своего города, жителям которого он давал присягу, его стремление обуздать коррупцию, его склонность к честности вызывали одобрение и уважение жителей и противостояние у тех, кто не чист на руку. Мой сын имел собственный доход еще со времени учебы в университете, был материально обеспеченным человеком, из-за чего не преследовал корыстных целей, занимая пост Главы городского поселения.

В течение последних десятилетий в городе Сергиев Посад сложилось несколько сфер влияния и управления – в местной власти, в бизнесе, в коммунальной сфере и в криминальных кругах. Одной из своих задач мой сын видел ликвидацию воздействия коммерческих и прочих структур на городские исполнительные и законодательные органы власти. Власть, по его мнению, должна быть частью государственной «горизонтали», подотчетной и прозрачной. Кроме этого, большое внимание он уделял и хозяйственной деятельности: за четыре месяца на посту Главы города Евгением было обеспечено вхождение и начата реализация пяти областных и федеральных программ: по газификации, жилью, строительству детских и спортивных площадок, благоустройству дворовых территорий и ремонту дорог. При налаживании городской жизни и в процессе реализации этих программ, он сталкивался с коррупционными схемами и им противодействовал.

Мой сын, Евгений Душко, вел борьбу с коррупцией, произволом в жилищно-коммунальной сфере, отстаивал интересы жителей в отношении незаконной застройки исторического центра Сергиева Посада – православной столицы России (Постановление № 10-ПГ от 24.06.2011, Распоряжение Главы г.п. Сергиев Посад № 134-Р от 24.07.2011) Следует особо подчеркнуть, что борьба эта велась им в одиночку. Правоохранительные органы в лице УВД, прокуратуры и прочих инстанций не просто никак не помогали Главе города, который взялся решать такие масштабные задачи, но, по словам сына, открыто препятствовали и вредили.

За последнее время в Сергиевом Посаде, как следует из сообщений СМИ, произошло более 15 заказных убийств, и ни одно из них так и не было раскрыто. В этот период начальником Сергиево-Посадского отделения РУБОП являлся Потякин Ю.А.. Я считаю, что Потякин Ю.А. должен нести персональную ответственность за то, что ни одно из этих убийств не раскрыто. По свидетельствам ряда местных предпринимателей, Потякин, в целях получения компромата на некоторых людей, не брезговал и «грязными», не разрешенными законом, методами.

Очевидно, что на территории Сергиева Посада уже много лет действует организованная преступная группа с признаками преступлений по ст. 209 (бандитизм), по ст. 210 (организация преступного сообщества) УК РФ. В связи с бездействием правоохранительных органов в отношении расследования убийства моего сына, я провел собственное расследование и теперь имею веские основания полагать, что большинство убийств, которые произошли в нашем городе за последние несколько лет, связаны с одной и той же группой лиц.

Предполагаю, что немаловажную роль здесь играют два человека – Гончаров В.Д. (на сегодняшний день занимающий пост Главы городского поселения Сергиев Посад) и Григорьев М.Ю. (предприниматель, в прошлом политик, имеющий связи с криминальными структурами).

Следует отметить, что экс-Глава Сергиево-Посадского района Гончаров В.Д. впервые знакомится с Григорьевым М.Ю. (проходил в оперативных разработках по многим из указанных выше преступлений и по размещенной в прессе информации, был связан с организованной преступной группировкой «Дрозды»), еще в 80-е годы. В тот период Гончаров В.Д. был Председателем горсовета г. Краснозаводска, а Григорьев М.Ю. проходил службу в части внутренних войск г. Краснозаводска, завклубом г. Новостройка (сейчас г. Пересвет) и Краснозаводского химкомбината. В этот же период Григорьев М.Ю. знакомится с будущим депутатом Верховного Совета РСФСР от г. Загорска (ныне Сергиев Посад) Александром Коровниковым, который на тот момент был замполитом службы охраны и непосредственным начальником Григорьева М.Ю.. После того, как Гончаров В.Д. избирается Главой Сергиево-Посадского района, неожиданно резко пошла вверх и карьера отставного капитана Григорьева М.Ю.. Он становится директором «Сергиево-Посадского вещевого рынка Меркурий», где 20% принадлежит администрации района (Глава Гончаров), 25% фирме «Рик-инфо», а остальные организациям с «мутным» происхождением, за которыми, по некоторым данным, стояли братья Дроздовы (ОПГ «Дрозды»). После убийства главаря банды, «Дрозда», причастным к которому подозревали Гончарова В.Д., поменялось и соотношения долей у учредителей «Меркурия». Гончаров получает там контрольный пакет акций – 51%. Есть информация, что Григорьев был встроен в схему работы рынка в качестве посредника между властями и криминальным миром. Стоит отметить, что арендная ставка на землю для рынка «Меркурий» была в 1000 раз меньше обычной. Никогда не работая в администрации, Григорьев по непонятным схемам стал совладельцем муниципального универмага «Загорск», Загорского молокозавода и других объектов. При Гончарове В.Д. ни один объект муниципального имущества не был продан через аукцион.

В этот же период бывший замполит службы охраны г. Краснозаводска Коровников А.В. становится депутатом Верховного совета, тесно сотрудничает с Григорьевым М.Ю., назначает его своим помощником и вместе с ним создает весьма сомнительную структуру «Бад фонд «София»». В последующем Коровников А.В. становится начальником аналитической службы Счетной палаты РФ, куда после провала на выборах главы Сергиево-Посадского района в 2004 году был трудоустроен Гончаров В.Д.. Хочу также отметить, что действующий глава города Гончаров В.Д. и сегодня часто публично заявляет о поддержке со стороны Счетной палаты РФ, руководитель которой даже приезжал лично в Сергиев Посад в феврале 2013 года и встречался с Главой города и сотрудниками администрации. Это можно было бы принять за нормальные рабочие отношения, но существует много фактов свидетельствующих о том, что вполне возможно, серия убийств, которые происходили в нашем городе, а также убийство моего сына как-то связаны с лицами, работавшими в этом государственном органе.

В 2001 году А.В. Коровников был основным подозреваемым по делу о «незавершенном убийстве предпринимателя И.Т.Дурдыева». Но в связи со статусом неприкосновенности так и не был привлечен к ответственности.

По мнению местных предпринимателей, Григорьев тесно связан с некоторыми ответственными лицами ФСБ, которые расчищают ему дорогу к власти убийствами. Пострадавшие предприниматели и родственники погибших боятся давать показания против Григорьева.

Так же мне удалось получить информацию о тесных связях Польского В.В. (одного из соратников Григорьева М.Ю.) с криминальным авторитетом СП. Лазовским. По имеющейся информации, Польский первоначально был связан с членом ОПГ по кличке «Жулик». Авторитет поручил Польскому заниматься связями с предпринимателями и вести коммерческие вопросы. После убийства «Жулика» Григорьев порекомендовал Польского Лазовскому – другому криминальному авторитету. Польский продолжает работать с предпринимателями. Его задача – склонять их к так называемому сотрудничеству. В дальнейшем на деньги Лазовского Польский развил свой туристический бизнес. Сам Лазовский сейчас находится в бегах. Предприниматель Владимир Польский является владельцем частного дома, расположенного по соседству с тем, где проживаю я и проживал мой сын, и, соответственно, с местом, где был убит Евгений. Один верующий человек, с уважением относящийся к моему сыну за эго работу, осенью 2011 г., подойдя к моему дому, стал креститься и сказал мне, что киллер вышел из соседнего дома, принадлежащего В.В. Польскому. Тогда я не придал этому значения. Польский В.В. купил этот дом, построенный С. Максимовым и простоявший пустым несколько лет, примерно в 1992 г. С Максимов собирался продать этот дом другу моего сына за 50 000 $, но резко передумал и продал его Польскому.

Стремясь контролировать все сферы влияния в городе, Гончаров и Григорьев активно сотрудничают со «своим» человеком в органах – начальником ГУВД Московской области Борисом Фадеевым. Заслуживает внимания тот факт, что Фадеев был командиром трагически погибшего Сергиево-Посадского ОМОНа, гибель которого многие считают не случайной. Командир ОМОНа Дмитрий Маркелов был человеком, который знал очень многое о том, что на самом деле творится в городе. После окончания работы в силовых структурах, Борис Викторович Фадеев работал в администрации, возглавляемой Гончаровым. После того, как Василий Дмитриевич вновь избирается Главой города Сергиев Посад в октябре 2012 года, он берет на работу Фадеева своим советником по связям с правоохранительными органами. 18 февраля 2013 года Фадеев был арестован по подозрению в участии в организованной преступной группе.

После того, как Гончаров назначил Григорьева директором туркомплекса «Загорск», все бандитские сходки стали проводиться именно там. В 90-е годы Гончаров и Фадеев устраивают перед зданием администрации так называемые «маски-шоу»: членам ОПГ заламывают руки и кладут на снег. Однако «показательные выступления» с наведением порядка в городе заканчиваются вполне миролюбиво в тот же день в гостинице «Загорск». Члены ОПГ, Гончаров и Фадеев садятся там за стол переговоров и договариваются о сферах влияния в городе. Уже тогда стало понятно, что главарь ОПГ по кличке «Дрозд» – неудобная для Гончарова фигура. Вскоре его «убрали». Бандитская братия, видимо, догадывалась о том, кто это мог сделать. Поэтому гроб с телом «Дрозда» решили торжественно пронести перед зданием администрации.

В июле 2012 года, после того, как Гончаров вновь получил власть в городе и был назначен временно исполняющим обязанности руководителя администрации, в его окружении вновь появляются фигуры с сомнительным прошлым и небезупречной репутацией. Так, Михаил Григорьев активно помогает новой администрации формировать команду, стараясь заполнить кабинеты своими ставленниками. Бориса Фадеева Гончаров планирует назначить своим замом и даже возит на согласование в областное правительство. Фадеев получает свой кабинет и выходит на работу, но должности заместителя главы не получает, а становится советником Главы городского поселения. Василий Гончаров между тем создает новый МУП «Агентство культурного развития», руководителем которого становится Сергей Персианов – бывший мэр Сергиева Посада, досрочно отстраненный от должности по решению суда. Возможно, через новый МУП Гончаров собирается пропускать деньги, которые пойдут в город по программе празднования 700-летия Преподобного Сергия Радонежского. Здесь нужны люди грамотные, опытные, пусть и не с самой хорошей репутацией.

Известно также, что неоднократные попытки получить власть, подкупая чиновников в городе, предпринимал местный олигарх, директор строительной фирмы «Виктория» Круликовский В.И.. Сейчас он открыто объединился с Григорьевым М.Ю. и Гончаровым В.Д., они совместно готовят выборную кампанию в городской Совет депутатов (в сентябре 2013 г). Первую открытую попытку управлять властью Круликовский предпринял в апреле 2011 г., когда депутаты выбирали сити-менеджера. Круликовский навязывал депутатам бывшего руководителя регистрационной службы города Сахнова А.А. – человека с весьма сомнительной репутацией. В прессу просочилась информация о том, что Круликовский проводит переговоры с депутатами и убеждает их голосовать за «своего» человека, естественно не бескорыстно. Стала известна и цена – 1,5 млн. руб. за голос. Однако поднятая журналистами шумиха помешала планам Круликовского, и его ставленник проиграл выборы. Сити-менеджером стал депутат Юрий Калмыков.

Вторую попытку управлять властью олигарх предпринял сразу же после убийства моего сына. Действующий под его началом сити-менеджер Калмыков Ю.А. назначил все того же Сахнова исполняющим обязанности руководителя администрации со всеми полномочиями. Однако впоследствии суд установил (дело №33-69049), что это решение Калмыкова было незаконным. По предварительным данным, за период незаконного руководства городом, Сахнов многократно подписывал документы в пользу компаний Круликовского. Однако до сих пор расследованием его деятельности и выявлением этих фактов никто не занимался. На мой взгляд, если местным правоохранителям нет до этого дела, то областные и федеральные структуры должны считать своим долгом вмешаться в ситуацию, когда «рука руку моет», произвести проверку документов, подписанных Сахновым А.А. на предмет законности и наличия коррупционной составляющей, обнародовать эту информацию, наказать виновных, а также отменить действие документов, которые будут признаны незаконными.

Особое внимание следует обратить на нашумевшее в Сергиевом Посаде дело компании «Гранд Парк», которой был построен элитный жилой комплекс в микрорайоне Углич. В соответствии с подписанными инвестиционными контрактами между администрацией города в лице Главы Персианова С.А. и застройщиком 10% построенного жилья компания должна была передать в муниципальный жилой фонд. Однако город не получил ни метра. Зато известно, что 400 кв. м метров элитной коммерческой площади в «Гранд Парке» занял сам экс-Глава города Сергей Персианов (сейчас он расположил на части площадей редакцию газеты, одним из владельцев которой является, компанию «Агентство развития», которой руководит, а оставшиеся площади сдает в аренду). Мой сын, став Главой города, собрал документы, подтверждающие неисполнение условий инвестиционного контракта, и инициировал подачу иска в отношении данной компании. После него этим делом продолжил заниматься новый глава города Хейсин В.М.. Однако с приходом Сахнова А.А. администрацией города было подписано мировое соглашение с компанией «Гранд Парк», по которому все претензии к застройщику администрация снимала и город ничего не получил. По самым скромным подсчетам бюджет Сергиева Посада потерял около 100 млн руб. Об условиях, на которых было подписано такое соглашение, можно только догадываться.

Не могу промолчать о факте гибели в ДТП сотрудника ФСБ РФ, отвечающего за безопасность мэра г. Сергиев Посад Душко Е.А. и участвовавшего в расследовании убийства моего сына Алексея Терехина.

Уважаемый Владимир Владимирович! Особого внимания требуют факты, связанные с расследованием дела об убийстве моего сына. За полтора года я столкнулся с нарушениями, которые допускают следственные и правоохранительные органы, и нежеланием добросовестно и оперативно работать. Приведу лишь некоторые примеры.

26.04.2012 года следователь СК РФ Шалаев М.М. снимал у меня и жены отпечатки пальцев и производил допрос. Одна из допрошенных – Романченко Н., проживающая по адресу Сергиев Посад, ул. Советская д. 50, рассказала следователю Шалаеву Н.М., что по ночам в течение недели до убийства моего сына со стороны ул. Мал. Кирова громыхали петарды и собаки вели себя неспокойно. Через 2 дня соседке, дававшей показания, стали поступать угрозы. Позже выяснилось, что звонки поступали через Санкт-Петербург и стал прослушиваться её телефон. Теперь доверия к Следственному Комитету нет и у простых граждан.

Вот уже больше года я не могу получить ответа от Генерального прокурора Ю. Чайки на мои вопросы, которые были обозначены в обращении от 16.12.2011 г., а именно: что заставило бывшего прокурора Московской области Мохова, будучи отстраненным от должности, закрыть уголовное дело на экс-главу города Персианова С.А.. Кроме того, помощник прокурора города, юрист 3 класса В.Долгих в январе 2009 г. проводил расследование в отношении Григорьева М.Ю. в связи с махинациями, совершенными в особо крупных размерах. Почему данное расследование не было доведено до конца.

9 октября прошлого года на личном приеме у Председателя Следственного Комитета Бастрыкина А.И. я просил оценить деятельность следователя Пипченкова О.В., который занимался делом об убийстве моего сына и, на мой взгляд, подходит к этому недобросовестно. Однако я до сих пор не получил ответа о результатах этой работы, следователь не отстранен и продолжает расследование. В команде с Пипченковым расследованием занимается следователь Андрей Фадеев, который является племянником бывшего начальника Управления ГУВД Московской области, соратника Гончарова В.Д. и Григорьева М.Ю. Бориса Викторовича Фадеева. Считаю, что это может быть следствием коррупционной заинтересованности и желания через «своих» людей в органах контролировать дело и сознательно завести его в тупик. Мною получен ответ из Следственного Комитета от 20.12.2012 за подписью Колобковой Л.В., о том, что в действиях следователя Пипченкова О.В. нарушений нет. На просьбу ознакомить меня с протоколами следственных действий следователь Шалаев Н.М. дал мне подписать протокол о неразглашении мной производимых следственных действий. Я его подписал, а возможность ознакомиться с материалами дела я не получил.

Кроме того, следователем Пипченковым О.В. намеренно игнорируются мои показания по поводу автомобиля «джип», который я увидел припаркованным у здания Следственного Комитета РФ 13.12.2011 и который я видел стоявшим неподалеку от нашего дома незадолго до убийства моего сына. Видеозапись данного автомобиля, которую мне обещал предоставить следователь Пипченков О.В. для проведения опознания, так и не была предоставлена. Фоторобот пассажира, сидевшего в иномарке, был составлен только спустя 15 месяцев после того, как я дал показания. Причем составлялся он с моих слов без учета видеозаписи от 15 марта в 10 час. 50 мин, произведенной в Дурасовском переулке. Последний ответ на мое обращение из Следственного комитета шел по почте целых 4 месяца!

По словам следователя, в машине, в которой был расстрелян мой сын, спустя 7 месяцев после убийства, были найдены две пули со свежей кровью! Кровь на пулях не принадлежала ни мне, ни моему сыну. Прошу предоставить мне протокол, по какой причине следователь Пипченков О.В. произвел дополнительный досмотр машины через 7 месяцев и как ему удалось найти пули со свежей кровью. Все это время машина, по заверению сотрудников правоохранительных органов, была опечатана и находилась под охраной. Полагаю, что протокол от 31 августа был подделан. Нет вразумительных ответов и на вопрос о том, почему с 15 по 23 августа 2011 года был отключен свет на 3-х уличных столбах около моего дома 49 а по улице Советская.

Все эти факты дают мне основания утверждать, что следственные органы не хотят и не будут ничего делать для того, чтобы расследовать убийство моего сына. 24 августа 2011 года на похоронах Евгения Душко 2000 жителей нашего города подписали обращение к Президенту РФ о помощи в избавлении нашего города от криминала. Спустя полтора года убийство не раскрыто, и складывается впечатление, что следственные органы намеренно ставят всяческие препоны к завершению расследования, что может свидетельствовать о злоупотреблении властью (ч.4 ст. 285 УК РФ).

Не могу допустить, чтобы дело об убийстве Главы города Сергиев Посад Душко Е. А. автоматически закрылось через 10-15 лет. Я желаю видеть при своей жизни на скамье подсудимых заказчиков убийства моего сына и других граждан г. Сергеев Посад. Сомнений в том, что эти особо тяжкие преступления совершила одна и та же преступная группировка, работающая на территории нашего района более 20 лет, у меня нет.

Я никогда не смогу забыть о своем горе и пережить позорного бессилия против убийц, но вижу, что и другие жители Сергиева Посада потеряли веру во власть, в справедливость, в то, что Россия станет когда-нибудь цивилизованным правовым государством, в котором будет не страшно жить, работать, растить детей. Вы – наша последняя надежда на то, что расследование удастся довести до конца, а криминал будет изгнан из властных структур.

На основании вышеизложенного и в соответствии ст. 33 Конституции РФ, ст. 123, 42 УПК РФ, ст. 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», ст. 13 /иных/ ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации», ПРОШУ:

1. Дать Поручение Председателю Следственного Комитета Бастрыкину А.И. объединить все девять уголовных дел, связанных с убийствами в г. Сергиев Посад в одно уголовное дело в порядке ст. 153 УПК Российской Федерации. А именно:

— Убийство предпринимателя Двойных В.А. (по предварительной информации после того, как Двойных В.А. было принято решение баллотироваться на пост Главы Сергиево-Посадского района и он стал потенциальным конкурентом В.Д. Гончарова).

— Убийство главного архитектора города В. Журавлева — разногласие с Гончаровым В.Д. в распределении земли в Сегиево-Посадском районе.

— Убийство Евдокимова Г.М. — зам. Главы Сергиево-Посадского района, имевшим разногласия с Гончаровым В.Д.

— Убийство директора Загорского лакокрасочного завода В.М. Карпычева- талантливый руководитель, пользующийся в городе заслуженным авторитетом, был убит после серьезного разговора с главой района Гончаровым В.Д., в ходе которого обсуждался выигранный заводом крупный заказ на поставку продукции.

— Директор НИИРПа Михайлов – пропал без вести. Незадолго до исчезновения имел серьезный разговор с Гончаровым о том, что необходимо работать «по правилам». Под этим подразумевалось перейти на криминальную схему «откатов».

— Покушение на убийство зам. Главы района А. Шурухина после его попытки демонополизировать коммунальную сферу города и были затронуты интересы Григорьева М.Ю., Гончарова В.Д., которые были одними из учредителей «СП БАНКА», через который шли все коммунальные платежи.

— Убийство предпринимателя В.И. Савенкова, который, имея доказательства фальсификации на выборах в городской совет депутатов, добивался отмены результатов по некоторым округам. В результате этого спикер горсовета Григорьев М.Ю. терял часть своих сторонников. Не смотря ни на что, решением суда некоторые итоги голосования были отменены.

— Убийство представителей криминальных структур Комаровского А.Ф. (кличка Квазик) и Альбекова А.Х. (кличка Япок) после того, как они потребовали проведения аудита на вещевом рынке «Меркурий», директором которого был Григорьев М.Ю., а соучредителем Гончаров В.Д..

— Убийство заместителя начальника налоговой инспекции Татьяны Гомоновой, проводившей проверку на предприятии Григорьева М.Ю.

2. Дать оценку ходу расследования убийств и установлению преступлений бывшего начальника Сергиево-Посадского РУБОП Потякина Ю.А., а также бывшего прокурора г. Сергиев Посад Корчемного М.М., в связи с невыполнением своих должностных обязанностей, в том числе невыполнение решения суда № 33- 690409.

3. Дать поручение разобраться, каким образом через 7 месяцев после тщательного обследования машины, в которой был расстрелян мой сын, в ней оказались еще 2 пули со свежей кровью, не принадлежащей моему сыну.

4. Проверить деятельность следователя Пипченкова О.В., явно не справляющегося с выполнением своих служебных обязанностей, на соответствие занимаемой должности в соответствии указаний ст. 38 УПК РФ, а также в соответствии с Присягой сотрудника Следственного Комитета РФ, установленной ст. 19 ФЗ «О Следственном Комитете РФ»

5. В связи с ознакомлением с протоколом от 31 августа 2011 года, прошу провести служебное расследование по признакам служебного подлога (ст. 292 УК РФ) по внесению в протокол от 31 августа 2011 года сведений заведомо ложного характера с целью сокрытия тяжкого преступления, связанного с заказным убийством. Так как вынесено Постановление о признании меня потерпевшим в соответствии ст. 42 УПК РФ, требую предоставить для ознакомления все материалы по производству уголовного дела, связанного с заказным убийством Душко Е.А., а также провести служебную проверку по движению заказной корреспонденции из Следственного Комитета РФ при рассмотрении моих обращений.

6. Дать поручение Председателю Следственного Комитета РФ Бастрыкину А.И. вернуть мне, Душко А.С., в личное пользование автомобиль марки «Вольво», в котором мой сын был расстрелян, согласно доверенности и в соответствии с указанием ст. 82 УПК РФ.

21 февраля 2013 г., Сергеев Посад Московской области

С уважением, потерпевший (ст. 42 УПК РФ) Душко А.С

http://express-sp.info/anatoliy-dushko-rasskazal-prezidentu-o-banditizme-prestupnom-soobshhestve-ubiystvah-i-korruptsii-v-sergievom-posade/