Главная Форумы Новости За рубежом Кипр расплачивается за помощь Евросоюза депозитами россиян Ответ в теме: Кипр расплачивается за помощь Евросоюза депозитами россиян

#2077776
panzer038
Участник
    На Кипре заблокированы счета ряда российских госструктур

    Горки. 21 марта. INTERFAX.RU — Россия обеспокоена блокировкой счетов российских госструктур в кипрских банках, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

    «У нас большое количество открытых публичных структур работает через Кипр, у них сейчас заблокированы деньги по непонятным причинам, потому что источник этих денег очевиден, эти деньги везде предъявлены. Это государственные структуры», — заявил Медведев в интервью ряду европейских СМИ и российскому агентству «Интерфакс».

    Премьер добавил: «Именно поэтому мы и вынуждены занимать такую достаточно твердую позицию в отношении событий вокруг Кипра и урегулирования задолженности республики Кипр».

    Медведев отметил, что большое количество российских публичных компаний имеют счета как в российских, так и в зарубежных банках, в том числе на Кипре, поскольку это удобная юрисдикция для совершения операций. При этом он заметил, что объемы так называемых «серых вкладов» россиян в кипрских банках преувеличены. «Думаю, что слухи, о вкладах которые, что называется, носят специфический характер и свидетельствуют о «серых» схемах вывода денег из России, их объемы все-таки не столь значительны, как об этом принято говорить», — заявил Медведев.
    [*]http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=296733#

бабло госструктур храниться на Кипре :faceoff: вот те нате йух в томате…………… теперь ясно с чего Цахес и Айфоня полные штаны наложили, а если начнётся дефолт скажем на Каймановых островах…………………….:faceoff: