Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения Сотрудники ФСБ пожаловались на освобождение охранников Кадырова, в знак протеста отказываются выходить на службу Ответ в теме: Сотрудники ФСБ пожаловались на освобождение охранников Кадырова, в знак протеста отказываются выходить на службу

#2079811
Зимородок
Участник

Зимородок, не надо свои фантазии выдавать за непреложный факт. Сотрудники ФСБ, как и МВД, имеют право подать рапорт и уйти в отставку. Не надо их путать с солдатами срочной службы.

Да ты что, какие фантазии. :faceoff:

Деятельность ФСБ России осуществляется на основе принципов законности, централизации управления органами федеральной службы безопасности и пограничными войсками (далее именуются — органы и войска)
[/quote]

ФСБ России для выполнения задач, возложенных на органы и войска, и обеспечения их деятельности создает в установленном порядке структурные подразделения ФСБ России, территориальные органы безопасности, органы безопасности в войсках, пограничные органы, другие органы безопасности, подразделения и организации, необходимые для реализации задач, возложенных федеральным законодательством на органы и войска, центры специальной подготовки, авиационные подразделения, а также подразделения специального назначения[/quote]

Знаешь перед тем как что написать изучи вопрос досконально, сотрудники эФиСБы являются кадровыми военными, хотя бы потому что Пограничные войска входят в состав ФСБ. :smile1:

з.ы. По поводу рапортов конечно никто не запрещает, ключевой момент данного рапорта — конституционно закрепленное право выбора и смены профессии.