Ответ в теме: «Самая лучшая въ мірѣ система образованія»

Серый
Участник

Серый, служил в морской пехоте и всегда было непонятно. Учили десантироваться штурмовиков(высаживаться), как в советской программе «Служу Советскому Союзу» с судна на берег.
Такую показательную высадку можно применить против африканских стран, не имеющих береговой охраны.
На самом деле приходилось высаживаться на берег совсем по другому. Так зачем целая система учит тому, что не нужно.
Давно не на службе. Но друзья говорят, что система не поменялась. Учат тому, что абсолютно не нужно.
Смешное то, что полученный нами боевой опыт никому не пригодился. Никого из нас не пригласили обучать солдат.

Если честно, то даже не знаю, что ответить. Я — связизст. Оператор Р845. В учебке не был — готовили в ДОСААФ — ездил после работы на занятия. За прогул без уважухи — штраф в червонец. Обучили, сдал экзамены на отлично. В армии грузил уголь. Для народного хозяйства. В ручную. С ж/д на грузовики. Кормили хорошо. Уголек загоняли местным за бухло. Из автомата стрелял два раза. В школе после девятого класса вместо летних каникул на месяц отправили в лагерь для прохождения курса молодого бойца. Дали стрельнуть три патрона. В ДОСААФ стрелял — раз три патрона одиночными + пять очередью. Но у меня очередь плохая получилось — переводчик режима огня поставил на одиночный и два патрона угробил. Пичалька. До сих пор чуствую разочарование. Так что там в голове у генералов сказать не могу. Есть два варианта ответа — оба теоретические. Первый — собирались перед высадкой наносить массированные ядерные удары. Второе — победить, закидывая врага мясными тушами. Интуиция подсказывает, что второй вариант у генералов морской пехоты и был основным.