Главная Форумы Россия Русская история Верный взгляд на историю Руси. (Русским читать обязательно!) Ответ в теме: Верный взгляд на историю Руси. (Русским читать обязательно!)

#2086670
Сергей_Ка.
Участник

Прочитал первый пост, прочитал историю в изложении Ломоносова (415-й пост).
У второго написано с уважением к читателю, с мудрой осмотрительностью, без претензии на истину в последней инстанции, просто речь грамотного умного человека.
Изложение в первом посте, даже отбросив поверхностность выводов, еще более того смущает жлобством, туповатым максимализмом и неуважением к «тупому быдлу ни разу не грамотному» к которому обращается автор.
так вот по мне жлобство — оно само по себе настораживает, потому как не один год повращавшись в инете, заметил что именно этим почерком отличаются зачастую недалёкие гоблины, озадаченные хуцпатыми бесами.

Много говорится верного. И что история не с Рюрика началась, и что далеко не глупыми, тёмными, ничего не умеющими были наши предки на Руси, установившими контроль над половиной Европы, причем с порядками куда как человеколюбивее нежели у западных или восточных соседей, и что крепостничество доведшее крестьян по скотского положения, это уже европейское влияние полученное Россией в комплекте с другими «западными ценностями».
Но к этому примешиваются совсем не русские вещи, такие как надменность, жестокость, бандитизм. Совершенно неумных исторических натяжек. Автор осуждаетнадменность, небрежение к русскому народу, и сам же выказывает это же к тем, к кому обращается… По мне, так не по русски это.
Совсем не «верный взгляд на историю», не смотря на верно упомянутые факты истории и цели запада лишить нас нашей исторической памяти.