Ответ в теме: «Самая лучшая въ мірѣ система образованія»

Крестоносец 88
Участник

Да возможно оно присутсвовало ,но все это не шло не в какое сравнение с легализованной проституцией при царе ..

Если честно говорить, то как было при царе не знаю, но как было при советской власти еще помню, поэтому, зачем говорить что не знаешь или не помнишь, но вот картину описанную владыкой Варнавой я хорошо помню, вот, читай что он пишет про советские общежития и где же было по-другому?
Разврата [общежитий], какой описан в начале [см.: № 102], даже в публичных домах нет. Там все-таки запираются (ср. житие Ефрема Сирина; блудницы имеют стыд). А здесь, в общежитии СМУ, девки, хоть и таковые по паспорту, но не девки… Восемь человек живут в одной комнате, и к ним на ночь приходят парни. Спят все вместе, вповалуху. Об этом говорят открыто. Директор знает, делает вид, что борется с пороком. (Приходит раз в месяц, запирает их: «У вас ведро есть? Ну, я вас запираю».) Даже милиция знает. Участковый ходит каждый день (фамилия К-ко), но зачем он ходит? Слушать еврейские анекдоты, которые мастер рассказывать одна из девок. Неподражаемый акцент, похабство — и участковый лейтенант надрывает животик… А откуда она их берет? Из банка. Там тоже есть такая барышня, у которой каждый день новый похабный или еврейский анекдот, им все равно. (С. 330-331). ИЗ ЗАПИСНЫХ КНИЖЕК ЕПИСКОПА ВАРНАВЫ (БЕЛЯЕВА) 1950-1960.