Главная Форумы Россия Русское государство Десоветизация — необходимость и неизбежность Ответ в теме: Десоветизация — необходимость и неизбежность

#2087540
Сергей_Ка.
Участник

Жлобство скорее элитное, чем рабоче-крестьянское.

Вопрос «рабоче-крестьянского» жлобства остался нераскрытым в ходе наших плодотворных дискуссий!
Так что ви таки имеете в виду?

Если говорить о русской элите, то её было много в чем обвинять, но всё таки была культура речи, за которой была культура мышления. За внешней мягкостью стояла попытка понять собеседника, копнуть глубже, выямить истину.

К сожалению форум соратников еще только формируется. Дай Бог чтобы таки формировался. Но сейчас он больше напоминает партсобрания рэволюционэров, разоблачить кнтру красную или белую контру, поставить к стенке, выявить классовую непримиримость, свою крутейшую принципиальность, показать кузькину мать, плюнуть в буржуйскую рожу. Короче жлобство по «тупо-рабоче-крестьянски». Тупой выпендрёж, какие то пустые понты.

Я уже говорил, что в большинстве случаев это не тупость. Я помню как начинались форумы диомидовцев. Сначала это группа единомышленников понимающих друг друга с поуслова. Потом влетает стая гоблинов и своим жлобством, обсиранием просто превращают всё в тупое бла-бла по кругу, обливание друг друга помоями. И всё форума нет. Форум ПБ — таже картина. Сначала соратники-единомышленники, понимающие друг друга с поуслова. А дальше — таже история повторяться не буду. Сейчас это помойка куда никто не заходит.

Прошу прозщения, здесь не скаж, что это так. Но некоторые тенденции имеются.
Культура речи, культура мышления — это помогает раскрывть истину. Получать толк. Но пока это только формируется. Дай Бог, чтоб и здесь всё не заглушили гоблины.