Главная Форумы Партия «Великая Россия» Идеология партии Программа перехода от капитализма к коммунизму: Ответ в теме: Программа перехода от капитализма к коммунизму:

#2088763
Серый
Участник

. Земля теперь ненастолько актуальна и важна, чтобы ее огульно экспроприировать.

Ну как это не важна? Еда в земле или в биореакторах растет?

2. Нужная мера, но лучше прямые налоги переводить в косвенные — пусть платят не с заработанного, а с потребленного, так справедливее.

Лучше всего прямой прогрессивный налог на доход. И больше ничего. Бухгалтерия должна быть проста и прозрачна, иначе это уже не бухгалтерия, а криминал. Косвенные налоги — поле для криминальных махинаций государственных уголовников.

3. Отмена конечно же нет, но собираемость налогов с наследования надо повысить.

Думаю, что наследство не надо облагать налогами. Человечек уже все оплатил налогами, оставьте ему хоть что-нибудь — пускай внучке чего завещает и свое ЧВС повысит. Жалко что-ли?

4. It depends

Не розумею. Неграмотныя мы.

5. А вот это однозначно, все банки в руки государства.

Были банки в руках государства. Вернее — один. Боьшой такой. Сбербанком назывался. У моих родителей там приличная сумма лежала. До сих пор ждут несчастные старички, что у государства проснется совесть. И им вернет государев Сбербанк нажитое действительно непосильным трудом. Скромно молчат старички про набежавшие проценты и упущенную выгоду. Не хотят обострять.

6. Конечно же нет, но основная доля все-таки должна принадлежать г-ву.

Смотрим чуть выше.

7. Да, по плану живут все корпорации — и экономики капиталистических стран (Франции, например) на 50% огосударствленные.

По плану ваще все люди живут. Утром встаешь и начинаешь планировать, прикидывать, как день прожить.

8. Обязанность труда — да, трудовые армии — разве что в условиях посреволюционного хаоса.

А труд будет почетной обязанностью или не почетной? И если почетной, то в чем будет выражаться почет? Мне бы хотелось в деньгах. Но любителям можно выдавать красивые грамоты.

9. Глупость

Крестьянину не положен теплый сортир и водопровод?

10. Да, хорошая мера.

Очень хорошая. Тут все пункты замечательные. Единственно, Маркс не сказал, кто оплатит банкет.

зы. А общность жен — это злая выдумка про Манифест или вправду было?