Главная Форумы Новости Международные отношения Северная Корея приготовила ракеты и предложила российским дипломатам эвакуироваться из Пхеньяна Ответ в теме: Северная Корея приготовила ракеты и предложила российским дипломатам эвакуироваться из Пхеньяна

#2088844
Ак-рус
Участник

На севере КНДР находятся самые богатые в регионе урановые рудники.

А наши рудники, где добывался оружейный уран, почти все остались в Казахстане.
Помните сделку Черномырдин-Гор в 1993г.? Тогда в результате соглашения между США и РФ, Россия обязалась за мизерные деньги ( при стоимости всей массы зарядов в 8 триллионов(!) долларов ее уступили за 11,9миллиарда) передать американцам 500 тонн боевого урана с обогащением в 90 и более процентов (за более чем полвека, с 1945г., в США было произведено всего 550 тонн оружейного урана. В СССР примерно столько же).
Итак, Черномырдин с Ельциным увели запасы высоко обогащенного урана (ВОУ) США в разы при этом, лишив Россию возможности воссоздавать свои СЯС.
После окончания этого контракта «зону неопределенности» с ликвидацией остатков (ВОУ) России должен заполнить новый контракт, подписанный Медведевым-Киреенко. В ходе его реализации русские должны окончательно лишиться своего ядерного оружия. Такие вот дела наши скорбные.