Главная Форумы Россия Русское государство Русская элита Ответ в теме: Русская элита

#2098683
Серый
Участник

Наоборот. Внуки (или даже правнуки) тех, кто поднялся в 90 -е могут стать чем-то отдалённо напоминающим элиту, не раньше. Чел от сохи не сможет быть элитой, потому что недоедал в детстве. Путин из бедной семьи, кстати. Ворует миллиардами.

Чел от сохи, если он взобрался на самый верх — уже и есть элита.

Термин «элита» в значительной степени используется в качестве самоназвания той части социума, которая обладает реальной властью и влиянием.

Чел от сохи чуствует шаткость своего положения, поэтому старается привлечь на свою сторону как можно больше стороников. В идеале — все общество. В результате народишку выходят послабления. Большевики вот, уроды из уродов,что бы привлечь на свою сторону крестьян (90%) населения — помещичьи земли раздали (декрет о земле) и НЭП ввели. А вот когда укрепились — то понеслось. Ну а Брежневы, Андроповы, Черненки и Горбачевы — это уже несколько поколений сменилось — полная деградация.

На практике элиты часто проявляют склонность к деградации, то есть к неоправданному увеличению собственных преференций, при одновременном уклонении от каких-либо обязанностей перед социумом.