Главная Форумы Новости В России Вооруженные столкновения Русских с чеченской диаспорой. г. Удомля, Тверской обл. Ответ в теме: Вооруженные столкновения Русских с чеченской диаспорой. г. Удомля, Тверской обл.

#2104981
roman-1
Хранитель

В городе Удомля Тверской области назревает национальный конфликт

04 июня 2013, 14:43

В интернете распространяется информация, что националисты из разных городов съедутся в Тверскую область, чтобы устроить “день русского гнева”. Это реакция на недавний конфликт между группировками, предположительно русскими и чеченскими, в Удомле, в результате которого пострадали его участники. В УМВД России по Тверской области сообщают, что по факту потасовок возбуждены уголовные дела по статье 116 Уголовного кодекса РФ “Побои, совершенные из хулиганских побуждений”, и проводятся дальнейшие следственные мероприятия”.

Однако петербургские националисты уже объявили Удомлю в Тверской области «второй Сагрой». Организаторы «Русского марша» отправились в Удомлю, чтобы провести там «народный сход». Заявка на разрешение уже подана в местную администрацию. Кроме петербуржцев, в Удомлю приедут активисты из Москвы, Твери, Ржева и других российских городов. Поучаствовать в сходе решили также бойцы боксерского содружества Тверской области и байкеры.

Сейчас в Удомлю уже приехало примерно 30-40 русских боксеров из Твери, а мигранты, которых некоторые националисты идентифицируют как «чеченцев», «тоже стягивают свои силы с других городов Тверской области».