Главная Форумы Россия Русская история Донское кладбище: акция памяти Казачьей трагедии в Лиенце. Ответ в теме: Донское кладбище: акция памяти Казачьей трагедии в Лиенце.

#2109059
папаша
Участник

На Донском.
Маленький дед в форме был сыном полка.

Очень колоритный персонаж. Вот что он про себя сам пишет.

ГИЦЕВИЧ ЛЕВ АЛЕКСАНДРОВИЧ. Эта страница обо мне.
Я Гицевич Лев Александрович — участник ВОВ и обороны Москвы. Бывший сын полка, в 13 лет сбежавший на фронт в 1941 году. После войны работал на руководящих должностях в аппарате обслуживания Кремля в годы правления Сталина и Хрущева. Сейчас на пенсии.
Состою в ветеранской организации при Департаменте Потребительского рынка Правительства москвы.
Являюсь Президеном Благотворительного фонда социальной помощи детям-инвалидам,
членом Бюро приватных общественных расследований по вопросам национальной безопасности, противодействию левому экстремизму и нацизму,
Председателем Общественного Совета по защите и сохранению некрополя «Примирения народов России, Германии и других стран, воевавших в 2-х мировых и Гражданской войнах», расположенного у храма Всех Святых на Соколе.
Крещенный. Православный. Сторонник РПЦ МП.
МОИ ИНТЕРЕСЫ:
Антигитлеровское сопротивление, Антисталинское сопротивление, Стратегическая разведка Берии, НКВД, ГПУ, ГРУ, Разведуправление Генштаба РККА, Разведуправление Генштаба Русской Императорской армии, РОА, АБВЕР, КОНР, Краснов, Шкуро, фон Паннвиц, А.А. Власов — агент влияния Кремля в III Рейхе, фон Каульбарс, фон Безелагер, фон Штауффенберг, Оскар фон Нидермайер, Николай Гимпель — резидент НКВД в Рейхминистерстве Розенберга и куратор Краснова, История спецслужб.[/quote]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:%D0%93%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Есть его фото на войне.