Ответ в теме: Почему "русская"?

Комаръ
Участник

Ну, по крайней мере на один вопрос я тебе ответил. Что ещё тебя интересует?

Значит они просто неверующие.

Ещё как!

А я кокретно ответил: если доска выпилена, значит с большой долей вероятности икона позднее XVII века, поскольку пила стала массово применяться на Руси именно с этого времени. Что непонятно?

А я незнакомые слова, тем более не к месту, не употребляю, юноша. Так что чья бы корова…

Ну, так я и спрашиваю: «много напрактиковал?»

Тобой лучше на форумах врачей-психиатров, специализирующихся на мании величия, интересоваться.

[B]Ско́бель[/B] (струг) — старинный инструмент плотников в виде прямого или изогнутого ножа с ручками на концах, предназначенный для сдирания коры с брёвен и их первичного обстругивания, а также основной инструмент для строгания вручную клёпок при изготовлении бондарной посуды (ушат, кадь и т. п.).

[B]Скобель[/B] (другое название — струг) используется для зачистки брёвен при рубке срубов; после зачистки древесина становится светлой, без следов коры. … Вместе с тем [B]скобелем невозможно выровнять поверхность [/B] бревна — остаются неровности, повторяющие форму ствола, и задиры от топора на сучках.

Чайник значит? :smeh: Ню-ню. Иди поскоблись. :smeh:

Не-е-ет. С этим ты лучше к своему лечащему врачу. Психиатрия не моя специальность.

да кому он нужен. Гнобить его ещё.

Что ж алкаю того мгновения, когда смогу припасть к живительному источнику его мудрости. Денежку ты ему заплатишь?

Дядя Андрей, ты бы не позорился. Я признаться думал, что ты умнее будешь.

Тебе Афоня уже подсказал, сколько лет иконе. А ты 17 век …. 😆 «Специалист» :faceoff:

Про скобель в гугле вычитал , а там про иконы и не сказано ничего …. теоретик 😆 Может тебе фоток скинуть досок, которые обрабатывались скобелем? Я уже понял, что ты их никогда и не видел в живую …. :faceoff: «Знаток» … 😆

ЗЫ. Это не я юноша, это ты мальчик который залез не в свой огород. Привык пацанов дурить. Тут тебе гугл не помощник, умным не прикинуться.
У нас как, если фуфло атрибутировал как оригинал, то тебя за яйца могут повесить.
Ты уж сиди и политикой занимайся, пи…..ть можно запросто.

ЗЫ. Заметь, не я первый начал, а когда ты мне нахамил по поводу генеалогического древа. Так я тебя и проверил, сколько лет в пяти поколениях, ты в лужу и сел.

Ты не ленись, поспрашивай людей на антикварных форумах, как я там оплеухи выдавал молодым » специалистам» вроде тебя.

ЗЫЫЫ. далее дискуссию с тобой прекращаю, ты человек вертлявый, выдаёшь глупости за истину, свои ошибки никогда не признаешь. А значит человек не моего круга.
Я и так сказал про себя больше чем нужно, думал на пользу пойдёт…..

Одно хорошо, атрибутировал тебя на все 100.