Ответ в теме: Кто реально победил в ВМВ?

Главная Форумы Россия Русская история Кто реально победил в ВМВ? Ответ в теме: Кто реально победил в ВМВ?

дядя Андрей
Участник

Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны(даже нес гитлероцентристской). Америка помогала более/менее ощутимо СССР-у ресурсами и оружием? да.
Следовательно деньги свои они тратили, но сами до определенного момента не воевали, а на своей ТЕРРИТОРИИ не воевали ВООБЩЕ. Т.е они ввязались в войну за передел мира, находясь в заведомо выигрышном положении,ничего не теряя и практически ничем не рискуя.
Уничтожение Германии было им нужно, но своими силами проблематично.[B] Вот они и сделали всю грязную работу руками совестких солдат под молчаливое согласие советских сатрапов.[/B]

Да, я тут интересную статью пытался раз приклеить, не получилось. Всё же, попробую её сейчас разместить. Она, как раз, иллюстрирует твои слова.

[quote quote=$$111351]Небезынтересное мнение…..
А попробуйте посмотреть на ситуацию так — Германия не пошла бы на СССР и штаты остались бы в заднице.:smile1:

Это очень примитивный, не учитывающий реальной обстановки взгляд. По сути у А.Г. не было выбора. Жиды поставили Европу на грань войны и он решил сыграть на опережение, только и всего. [/quote]

Выбор всегда есть. И у него был. Например, не нарушать Московский договор 1939 года. И тогда стихотворение «Нескучный сад» воспринималось бы совсем по-другому.

[quote quote=$$111377]Кого конкретно это оскорбляет? Это же образный плакат!
:eek1: о чем речь-то вообще? В каких таких людей я говно бросил? Если это коробит ваше личное устоявшееся представление о той войне — то это мне знакомо. Требую главного модера! Я размещу ее еще раз — и пусть он скажет, в каких-таких людей я говно кинул!

Соответствует всем пунктам. Беспредела и говна в сторону людей,которых нет уже давно,не потерплю я. Так что ваша картинка где солдат СССРа взасос с жидком,тут не прокатит.[/quote]

Это меня оскорбляет. И пусть я не «главный модер», но если ты св:003:чь ещё раз вылезешь с чем-то подобным, то я тебя лично забаню. Насовсем. Хоть никогда и ни с кем этого не делал.

Завоз чурбанов и прочее — является прямым следствием политики ублюдочного интернационализма, навязанного русскому народу иудо-большевизмом.

Да. Это было наглядное проявление т.н. «ленинской национальной» (а, вернее, интернациональной) политики. Преступной по отношению к Русскому Народу, политики.

Советская цензура в действии, да любого тут можно под любой пунк подвести модераторам, было бы желание или указание?

Крестоносец, ты хоть совесть-то прояви. Когда и под какой пункт я тебя подводил?

О, смотрите-ка, загрузилась статья. Читайте «О подлинном ходе Великой Отечественной войны или Американский Иностранный легион». Кто автор не знаю, но написано интересно и, на первый взгляд, вполне убедительно.