Главная Форумы Россия Русская история "Свержение и гибель Николая II: торжество «народной воли» или трагедия России?" Ответ в теме: "Свержение и гибель Николая II: торжество «народной воли» или трагедия России?"

#2112027
дядя Андрей
Участник

Робеспьеры -это конечно кал. Однако я не считаю, что по мастабу последствий они сравнимы с [B]нашими[/B] жидобольшевиками

Сравнимы и ещё как. И по целям, которые ставили. И по методам претворения их в жизнь. И не забывайте у кого ваши жидобольшевики учились. Что же до масштабов, то и Франция в конце XVIII — начале ХIХ вв. была малость поменее России начала ХХ века. А так, по оценкам, с 1789 по 1815 гг. только от революционного террора во Франции погибло до 2 млн гражданских лиц, и ещё в войнах погибло до 2 млн солдат и офицеров. Таким образом, только в революционных битвах и войнах погибло 7,5 % населения Франции (в 1790 г. население составляло 27 282 000), не считая умерших за эти годы от голода и эпидемий. К концу эпохи Наполеона во Франции почти не осталось взрослых мужчин, способных воевать.
Так, что сравнимы.

А протестанты чем плохи? тем, что их католики резали? Так это обычная средневековая байда

Они католиков тоже резали, так, что это не прокатывает. Я имел в виду лично Кальвина и режим теократической диктатуры, который он установил в Женеве.