Главная Форумы Россия Русская история Еще один довод про Гитлера из ВК Ответ в теме: Еще один довод про Гитлера из ВК

#2113212
Борей
Участник

Ветераны свое отвоевали и померли уже. Они свою битву выиграли.

Разговор не о битве. И даже не о ветеранах. Ты способен понимать, ЧТО тебе говорят??

Кстати! Все забываю сказать, — ща ты мне напомнил! Вот этот, много раз упоминаемый тут ДЕДОСРАЧ (слово-то какое :faceoff:) — устравивают как раз такие как ты, своей неспособностью отделять мух от котлет и валя все в кучу. Я нигде и ни разу не оскорблял конкретных ветеранов! Понять, то, что многие из них герои и честно сражались — НЕ СЛОЖНО! И не надо мне постоянно это доказывать, и оскорбляться тем, что я наезжаю на их память! Это все совсем не так. Может быть наоборот — это ВЫ оскорбляете их своим невежеством. Ибо уж они точно сражались не ЗА ЭТО, и им теперь обидно взирать на внуков продолжающих их ошибки!
Попробуйте еще раз прочитать (внимательно) вот это — может все-так дойдет, О ЧЕМ я хочу говорить все это время! :faceoff:

пресловутый «День победы», вернее даже не он, а то, что он призван зримо для всех олицетворять,-по сути является вообще ЕДИНСТВЕННЫМ идеологическим препятствием, для пробуждения народного самосознания. Ибо ни что так не подстегивает желание выбраться из ямы, как осознание себя на дне этой ямы. Народ должен понять, на дне КАКОЙ ямы мы все оказались, и самое главное, осознать роль в этом «тени победы». Расставить точки над Ё, осознать историческую правду — это очень и очень много значит для становления самосознания народа, чтобы там не говорили примитивные разсуждальщики о дне насущном, минуя причины.
Выработка нового отношения к 2МВ и ее рез-татам — является НАСУЩНЕЙШОЙ проблемой сегодняшнего дня и стратегической задачей для социологов и историков одновременно!