Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера О необходимости уважительного отношения к религиозным чувствам русских людей. Ответ в теме: О необходимости уважительного отношения к религиозным чувствам русских людей.

#2115078
Сергей_Ка.
Участник

Вопрос в другом. Или назыайте свою веру правильно и не спекулируйте , что она русская. Она НЕ РУССКАЯ. Говорите так-мы христиане восточного кафолического обряда. А мнение о вашей религии создают попы и адепты своими поступками и деятельностью.
Насчёт созничества-люди разные нужны ,люди разные важны.

В своем доме мы уж сами разберемся как его называть. Выж не оккупант и не надзиратель, чтобы диктовать нам нашу внутреннюю жизнь. Мыж не регламентируем вашу внутреннюю религиозную жизнь.
И давайте взаимно не будем «лезть со своим уставом в чужой монастырь», ежели тебя лично это не касается.

Так что не будем спорить.

Единственно хотел бы еще раз выделить красным другое пледложение пункта:

4.2 Грубые высказывания в адрес Православия (РПЦ, РПСЦ, РПЦЗ, ИПЦ), св. Писания, священноначалия. Допускается конструктивная критика действий. Обсуждение внутренних проблем русского народа и Русской Православной Церкви является правом только русских и/или православных. Мнение людей, не имеющих отношения к русскому народу и Православию, может высказываться только в крайне осторожных выражениях.

Прошу им руководствоваться, чтоб не было неожиданных недоразумений.