Ответ в теме: Послание И. М. Ге́льфанда евреям

Главная Форумы Новости За рубежом Послание И. М. Ге́льфанда евреям Ответ в теме: Послание И. М. Ге́льфанда евреям

Сергей_Ка.
Участник

….Достаточно оснований что бы утверждать что у Мариам Аронович родился сын Ииусус …. младенец еврейского происхождения…

Да я даже и спорить не буду.
Конечно же для вас это достаточно оснований. И глупо спорить по этому поводу.
Всё зависит от от состояния объекта. какое состояние у субъекта. такой и объективно выдаст результат ему изучаемый им объект. Это даже научно доказано.
Для меня, для других людей — да скорее всего, Иисус был евреем. Но есть доводы, ставящие это утверждение под сомнение.
Какие — это доводы не спрашивайте. У вас просто не тот настрой, чтобы была у меня охота вам это рассказывать.

Просто надо признать, что наше мнение относительно личности Иисуса Христа разное. надо успокоиться и принять это как данность.

К примеру по моему убеждению — родновение — это поделка кабалистов и не более того. Как писал в свое время Булгаков «бледное подобие каббалы».
В частности в силу того, что отношение каббалистов и родноверов, опять же ко Христу, удивительно копируют друг друга, и подобны в своей к нему ненависти. Или тот факт, что «Удар русских богов» писал еврей — для меня тоже какбэ косвенный признак.
Но для вас — это не аргументы. Поэтому и спорить нам не о чем. Лубой диспут меж нами по этому поводу — обречен на заранее известный результат.

Посему я и не пытаюсь «ходить со своим уставом в чужой монастырь», чего и вас советую.