Ответ в теме: Кто изничтожает чурбанов тот русский герой

Главная Форумы Новости В России Кто изничтожает чурбанов тот русский герой Ответ в теме: Кто изничтожает чурбанов тот русский герой

Ак-рус
Участник

Здесь-то как раз наоборот. Образованный человек попытается выяснить суть явления — заглен в учебники, изучит труды других людей, короче, попытается разобраться в явлении. Макака-резус же наоборот — на такое не способен, в силу своего невежества и низких интеллектуальных способностей. Он скорее придумает что-то потусторонне такое, что, по его личному мнению, человек понять не способен, что выше человека. Оно и понятно в этом выдуманном объекте макак персонифицирует проблему, которая вышего понимания, а значит и выше его.

«И тут Остапа понесло»:smeh: По Вашему выходит, что образованный человек, априори, атеист? А Вы знаете, что большинство великих людей, отцов науки, были верующими людьми, например, Ньютон?

Познание это процесс, а не религиозная догма.

А кто Вам сказал, что человек верующий в творца, во вселенский разум, обязательно религиозен? Да,да, религия и Вера далеко не всегда синонимы.

Вот видите, вы и сами признаете, что приборы дают человеку знание.

Я не мракобес, естественно, я понимаю пользу прогрессивной техники. Вы не поняли аллегории, жаль, я старался, чеслово:frown2:.
Я лишь пытался сказать, что, к сожалению, наша наука, лишь в начале пути для познания вселенского мироздания.