Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Отнять у народа избирательное право, передав его обществу, которое и будет содержать государство: мнения Ответ в теме: Отнять у народа избирательное право, передав его обществу, которое и будет содержать государство: мнения

#2118263
Аноним
Неактивированный

Он предлагает просто юридически оформить то, что де-факто существует и так. Вы искренне верите, что вы «чего-то там» выбираете ? Какие «выборы» ? И вы в них участвуете ? Мда… Тяжелый случай. Сейчас все по выборам Собянина судачат. Должность мэра столицы а уж президента — не выборная в ПРИНЦИПЕ, а назначаемая.(по-факту) И это без вариантов.

Если откинуть всякие сказки о демократии, якобы кто-то что-то решает, зайдя в кабинку для голосования. На самом деле кабинки существуют для того, чтобы население имело возможность туда заходить — торжественно, под звуки музыки. Это население должно надолго запоминать то, что они имели демократическую возможность поставить галочку в любом месте, где захотят. Это элемент стабилизации общественных процессов.

(с) Дерипаска.

И я это все понимаю и без Дерипаски, потому и не хожу к «ящучкам» бумажку кидать. Максимум ,что вам позволено, это депутата горсовета какого-то Зажопинска — все ,что выше — НЕТ !!! :crazy: