Главная Форумы Новости За рубежом Запад нацелился на Сирию: к бомбардировкам все готово, политического решения ждут в ближайшие дни Ответ в теме: Запад нацелился на Сирию: к бомбардировкам все готово, политического решения ждут в ближайшие дни

#2122278
СЕВЕР
Участник

СМИ: Асад с семьей вылетел в Тегеран

Ливанская газета «Аль-Нахар» сообщает со ссылкой на источники в министерстве иностранных дел Исламской республики Иран, что самолет президента Сирии Башара Асада минувшей ночью приземлился в аэропорту Тегерана. На борту лайнера был сам Асад, члены его семьи и высокопоставленные представители режима.

В публикации издания, известного своими связями с «Хизбаллой», утверждается, что сирийский лидер прибыл в Тегеран для консультаций о ситуации в Сирии. Сколько времени делегация пробудет в Иране, неизвестно. Отметим также, что публикация не получила подтверждения из официальных источников.

По мнению экспертов, атака сирийских объектов силами западной коалиции начнется в ближайшее время, продлится не более двух суток и не нанесет существенного ущерба сирийскому режиму. Ранее в СМИ появилась информация о том, что в преддверии этой операции Сирию спешно покидают семьи и других представителей руководства.

Минувшим днем своих граждан из Сирии эвакуировала и Россия. В общей сложности самолеты МЧС вывезли из страны 102 российских граждан, по преимуществу — женщин, вышедших замуж за сирийцев, и их детей.
Источник: http://www.newsru.co.il/mideast/28aug2013/assad_a201.html