Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Русские православные этно-поселения Ответ в теме: Русские православные этно-поселения

#2125859
Борей
Участник

Ты прав. Не буду лукавить, действительно не читал. Дело в том, что тема о создании этнопоселений меня не вдохновляет, это не мое. Мне ближе напутствие Александра Невского, сказавшего своим воинам: «Бейся там, где стоишь!».
Но это вовсе не означает, что я осуждаю эту инициативу.

Благодарю за разумный ответ. Однако должен напомнить Вам, что известная формула Александра Невского, сказавшего своим воинам: «Бейся там, где стоишь!», относилась непосредственно к тактике боя и распространять ее на все способы ведения войны — как минимум, не разумно. Давайте вспомним того же Кутузова (не смотря на дуркаов, говорящих, будто я себя с ним сравниваю ) — что было бы если бы он послушался некоторых своих генералов и стал «БИТЬСЯ ТАМ ГДЕ СТОИТ»?? …то-то же… Да ведь и тот же Невский опосля в Орду ездил, — неужто думаете, что он тоже своим же принипам изменил? Да нет же! Просто надо уметь видеть ситуаию и действовать сообразно ей.
Вот я и пришел к выводу, что глупо сидеть на месте и наблюдать, как все вокруг тебя рушится и разворовывается, а ты максимум что можешь сделать — это сесть в тюрьму за очередного мигранта. Для серьезных же дел, росиянское стадо еще не созрело, еще не произошла переоенка енностей…. да и те кто задумался о чем-то, — весьма далеки не только от серьезных действий, а просто даже от понимания происходящего….
Так что, — мы выбираем жить своей жизнью, на своей земле среди себе подобных и потихоньку собирать силы…..
Если кто-то назовет это предательством, убеганием и т.д., то это просто…. неумные люди, неспособные вникнуть в суть. А таких у нас, к сож., — большинство…