#2126293
Ак-рус
Участник

На Болотной площади в Москве начался митинг «Я люблю Москву». Люди, которых свозили в центр города организованными группами, будут поддерживать кандидата Сергея Собянина, сообщает РБК. «Ориентировочно сейчас на площади 2500 человек. Продолжают активно прибывать. Действует система постановки: места у сцены отвели товарищам с транспарантами в честь Сергея Семеновича. От остальных митингующих их отделяет цепочка полицейских. На входе людям также централизованно выдают флаги и плакаты», — передает корреспондент РБК с Болотной площади. По словам корреспондента «Ведомостей», на площади собралось очень много людей. Рядом с площадью стоят автобусы полиции. В департаменте транспорта сообщили, что из-за мероприятий на Болотной парализован Большой Каменный мост, не ходит общественный транспорт, передает «Дождь». По разным оценкам СМИ и блогеров, на площади находятся десятки тысяч человек.
Однако, как заявила журналистам руководитель штаба врио градоначальника Людмила Швецова, предвыборный штаб Собянина не планирует никаких специальных массовых мероприятий, приуроченных к итогам выборов мэра Москвы.
«Штаб Собянина не планировал никаких специальных мероприятий. У нас идет День города, сегодня идет очень много праздников. Но никаких специальных мероприятий нет», — подчеркнула Швецова (цитата по «Интерфаксу»). По данным экзитполов, Собянин лидирует на выборах мэра Москвы.
Однако, как сообщает «Эхо Москвы», на Болотной площади идет подготовка к митингу в поддержку Сергея Собянина. Как передает корреспондент радиостанции, в центр Москвы приехали сотрудники нескольких городских предприятий. Предполагается, что акция начнется в 23.30. Сейчас там идут организационные мероприятия. Перекрыто несколько улиц в районе Болотной набережной.
Как написала в своем Twitter журналистка Slon.ru Тоня Самсонова, до двух тысяч человек, среди которых много работников муниципальных предприятий, собрались на митинг в поддержку Сергея Собянина на Болотной площади, передает телеканал «Дождь».