Главная Форумы Россия Русская история Россия, которую они потеряли. Ответ в теме: Россия, которую они потеряли.

#2128373
Сергей_Ка.
Участник

Собственно, об чем и речь, что катастрофа 1917-го — это всего лишь результата тех начал, которые имели место в 18-м веке в масонских кружках Новикова, где золотая молодежь русской аристократии разинув рты внимала «свежему ветру» европейских свобод, отбросив отеческое благочестие. Так постепенно благородное служилое сословие, идеей которого было «полагать души свои за други своя», превращалось в десоциальный бомонд, идеей которого становилось «брать от жизни всё» жирея на лептах вдов и сирот.
Именно в силу таких метаморфоз, этот сгнивший слой русского общества и был снесен временем в 17-м году, потому как он сам, в первую очередь, изменил своей сути. А мы еще «слезы льем» о «непонятом» белом движении, которое, повторюсь, отбросив отеческое благочестие млело и тащило в Россию тот либерализм, который и насаждает нам и сегодняшний россиянский бомонд.

ЗЫ: Конечто же далеко не все дворяне так себя вели, как описано в посте Лося. Многие из них оставались подлинными отцами своих крепостных. Основоположник славянофильства А.С. Хомяков, к стати был один из тех образцов благородства служилого сословия.

Но, надо отметить, что рабские порядки были привнесенные в Россию илшь в 18-м веке, в комплекте с другими ценностями Европы «нового времени» к тому времени по полной программе возродившей работорговлю древнеязыческог Рима. Кто в колониях, а кто их не имел (как Германия или Польша) то и своих холопов нагнили до рабского положения. Россия лишь скопировала себе эти отношения в комплекте с другими европейскими ценностями.