Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения Вопрос касательно того, кого считать русскими Ответ в теме: Вопрос касательно того, кого считать русскими

#2136172

То есть видишь,ты считаешь Русских всё-таки европейцами.Да расово мы европеоиды-конечно.Но по культурно-государственному укладу,я всё-таки считаю что у нас свой Русский Мир!Который нужно возрождать,как и Русский Дух.Не с чем не сравнимое чувство,которым более не владеет не один народ.

«Русский дух», «русский путь»- все это фикция такая же как и исторические изыскания товарища Задурнева ( если вы чувствуете, что вы еще не совсем быдло, рекомендуется просмотреть его»исторический» фильм » Правда о Рюрике») Никакого такого особенного «русского» духа нет и быть не может, а весь смысл особого «русского» пути сводился к искусственному торможению прогресса и того пути по которому шла вся Европа. Тем не менее России все равно приходилось рано или поздно идти с большим опозданием по европейскому пути и ни по какому другому. Единственная особенность была в том, что этот путь всегда был наиболее кровавым и бестолково пройденным.
Особенно вредными и требующими быстрейшего искоренения являются в русских людях две вещи: неграмотность и тяга к монархическому способу управления( то есть неуверенность, рабский инстинкт, нежелание брать ответственность за принятые решения и самостоятельность).
Так вот: все вышеназванные качества необходимо искоренить, но для этого потребуется время и его нужно будет так много, что когда негативные качества будут искоренены, то самой России видимо уже не будет.