Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения Вопрос касательно того, кого считать русскими Ответ в теме: Вопрос касательно того, кого считать русскими

#2136200

Вы нацдем? Широпаевец? Крыловец?

Ни то, ни другое, ни третье. Для чего вы хотите навесить ярлык?:smile1: Давайте просто общаться если есть желание.

Хотелось бы сказать, что написанное Вами по существу правильно, но неверно расставленные акценты полностью нивелируют все Ваши утверждения.[/quote]
Наверное это потому, что я не стремился их расставлять.

Первое. Полностью с Вами согласен в том, что «русского духа» и «русского пути» не существует. Но ровно так же не существует «европейского духа» и «магистрального европейского пути». ……[/quote]
У меня не было про европейский дух и магистральный
европейский путь. Я писал просто про путь который прошли развитые европейские страны. И я не давал оценку этому пути как некому стандарту. Просто в большинстве случаев эти пути похожи друг на друга, вот и все.

Теперь что касается пороков русского социума в виде неуверенности в себе, рабского инстинкта, нежелания брать ответственность на себя и самостоятельность. Дело в том, что не сознание определяет бытие, а бытие определяет сознание. В одних условиях человек будет самостоятелен, независим, ответственнен и уверен в себе. В других тот же самый человек превращается в свою полную противоположность. Ну например пленный эсесовец. Покуда он был в своей стае и на коне он был юберменшем. Но стоило только попасть в плен к монголовидным красноармейцам как мы видим перед собой какое то чмо, которое заискивающе улыбается унтерменшам и чего то там лепечет про Гитлер-капут. А вроде бы один и тот же человек. А не узнать.[/quote]
Так а я о чем?:smile1: Верно. То, что я назвал- причины которые необходимо искоренить.

То же саамое и с русскими. Все их пороки проистекают не от русской испорченности, а от испорченности окружающего мира. Русские пороки — это способы адаптироваться в ненормальную окружающую среду. Но стоит только среде изменится тотчас изменится и русский человек. Поэтому времени на ментальную перестройку русского социума тратить не придется. Тут Вы ошибаетесь. Все произойдет мгновенно.
[/quote] Это вы ошибаетесь. Мгновенно ничего не происходит. Все придется делать постепенно, а по другому никогда и не бывает и нигде не было. Человека не изменить. Простой пример: призывается натуральное чмо в армию и получает от дедов люлей время от времени. Как только «зафозанел» так сразу распускает перья и начинает других салабонов бить. Разница между его статусом произошла мгновенно, но стало ли это чмо действительно сильной личностью? Думаю ответ очевиден. И это я не придумал ничего. Если вы служили в СА СССР ,то вы не станете возражать против очевидного.

Дайте русским оружие и покупайте у них чеченские скальпы. Ну по пять баксов за штуку. И Вы окуеете от русской самостоятельности, самоорганизации, пассионарности и прочих таких хороших воинских качеств. Ну а когда русскому прилетает в бубен и прилетает по максимуму за косой взгляд в сторону инородца, то страно требовать от него другого поведения.
[/quote] Что значит «дайте? Кто вам будет это давать? С каких куев вам вот просто так дадут оружие? Это право нужно самим заработать и никак иначе.

Самоубийство грех. А бесполезное самоубийство грех двойной.
[/quote]
А это вы к чему?