Главная Форумы Россия Русская история Сталин, человек который израсходовал Россию Ответ в теме: Сталин, человек который израсходовал Россию

#2139573
Askold
Участник

СТАЛИН СПАС РУССКИЙ НАРОД И РОССИЮ ОТ УНИЧТОЖЕНИЯ
http://www.youtube.com/watch?v=dwFScqC97Ko

Сталин. Разгром пятой колонны (Полная версия)
http://www.youtube.com/watch?v=O2us1564cD4

ПРАВДА о Сталине. Штрихи к портрету. Анатолий Лукьянов
http://www.youtube.com/watch?v=ZInzj7FVj-w

Сталина убили его соратники?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Fbdk2EVlpwI

Красный Бонапарт: Тайная война маршала Тухачевского
http://www.youtube.com/watch?v=aylD9YGm0aE

Cталин как идея
http://www.youtube.com/watch?v=tNFY74XlU7I

План Рокфеллеров — «Порабощение мира правительством США»
http://www.youtube.com/watch?v=U3jBw9kqv3M

—————————————————-

Последний проект Сталина
Как советский лидер боролся против «диктата империалистических валют»

Последнее стратегическое мероприятие сталинской внешней политики, в том числе внешнеторговой, состоялось 23 февраля — 4 марта 1953 года. То была конференция Экономической комиссии ООН для стран Азии и Дальнего Востока (ЭКАДВ) в столице Филиппин Маниле. Она была созвана по инициативе СССР, поддержанной Китаем, Монголией, Индией, Ираном, Индонезией, Бирмой и Северным Вьетнамом. Советская инициатива заключалась в том, что предлагалось вводить систему межгосударственных взаиморасчетов в нацвалютах и снимать ограничения во взаимной торговле, то есть продвигаться к режиму свободной торговли в Азии и Тихоокеанском бассейне…

Источник: http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/poslednij_projekt_stalina_685.htm

ЕВРАЗИЯ — Что такое Евразийский СОЮЗ !!!
http://www.youtube.com/watch?v=tFtvApO8_LM

———————————————————

К вопросу о происхождении Сталина:

Сталин осетин???

Память о Сталине
http://www.youtube.com/watch?v=Q2x8BVHrmRI

..се мы знаем строчки Мандельштама:

«…Как подкову, кует за указом указ:
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него — то малина
И широкая грудь осетина.»

Сталин, «Джугашвили», Дзугаев….?

1) В фамилии Джугашвили исходная форма — осетинская фамилия «Дзугата» (русск. — Дзугаевы). На грузинской почве имела место метатеза «з-ж» с добавлением в конце грузинского «швили».

2) В соответствии с этим (и не только) предки Сталина — выходцы из горных сел верховьев рек Большой и Малой Лиахвы Южной Осетии, откуда и переселились в с. Диди Лило.

Следует добавить, что до революции осетинские фамилии в Южной Осетии, за редким исключением, писались с грузинскими окончаниями, особенно после крещения. Превращению осетинских фамилий в грузинские способствовали также желание определенной части осетин, оказавшихся в результате миграционных процессов среди грузин, быть записанными под грузинскими фамилиями. «швили» это — сын. Подобная приставка «швили» являлась чем то вроде политики Грузии по «огрузиниванию» тех кто переселялся в Грузию. Куда собственно попал и отец Сталина Виссарион Джугашвили (Виссарион Дзугаев).

Осетинское происхождение Сталина подтверждает и его внучка Галина Джугашвили, в книге «Внучка вождя»

Так же известно и то, что Сталин говорил на осетинском абсолютно свободно, разговаривая с генералом И.Плиевым..

Одним из первых заявил об осетинском происхождении отца Сталина писатель-эмигрант Григол Робакидзе. Отрывок из его романа «Чаклули сули» (Иена, 1933), озаглавленный «Гороскоп Сталина», был напечатан в газете «Литературная Грузия» (1988. 2 окт.). Об этом же в романе-хронике «Истоки» упомянул Г. Коновалов (см.: Волга. 1967. № II. С. 52). Позже Анатолий Рыбаков писал о родителях Сталина: «Мать была властная женщина, чистокровная грузинка картвели, а отец вроде бы из южных осетин, населявших Горийский уезд. Предки его огрузинились, и дед осетинское „ев» в своей фамилии Джугаев сменил на грузинское „швили»» (Рыбаков А. Дети Арбата. М., 1988. С. 191).

Лев Троцкий (он же Лейба Бронштеин) следующими словами характеризует Сталина: «…грубая неотесанная натура, как и все осетины, живущие в высоких кавказских горах» (Троцкий Л. Сталин. М., 1990. С. 21).

А вот цитата из книги Р. Такера: «Иремашвили объясняет грубый и жестокий характер Виссариона его осетинским происхождением. Горцы Осетии известны своими вендеттами» (Такер Р. Сталин. Путь к власти. 1917-1929 гг. М., 1991. С. 109).

Добавим, что из одного сюжета, приводимого в мемуарах генерала армии И.В. Тюленева, следует, что Сталин знал осетинский язык..
(Тюленев И.В. Крах операции «Эдельвейс». Орджоникидзе, 1975. С. 136).

И так далее..

Источник: http://worldandman.blog.com/c%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E/