Главная Форумы Россия Русская история Сталин:;Русский национализм наш опаснейший враг . А русские национал-патриоты всё равно его боготворят. Ответ в теме: Сталин:;Русский национализм наш опаснейший враг . А русские национал-патриоты всё равно его боготворят.

#2142091
Askold
Участник

Одно словоблудие и ни капли аргументации оппоненту

Да вы «любезный» надо полагать в упор не видите что вам пишут то. Вы вдумчивей, вдумчивей читайте. Это позволит вам как минимизировать, так и вовсе исключить вопросы в данном направлении.

Вам разобраться для себя в таком термине как: «словоблудие», дабы не разбрасываться им, тем более там, где оно более чем НЕ уместно. Да ещё не мешало бы обратить внимание на этику поведения. Вы ведь в человеческом обществе находитесь.

Да и ещё: что для вас есть — Справедливость? И ваше отношение к такому гнустному явлению как — ложь (тем более когда она имеет исключительно корыстно-шкурную мотивацию) ?

Итак, говорите аргументации вам не хватает, не так ли? (странно, очень странно). Да не вопрос. Держите, в совсем краткой вариации: =

Jetzt ACHTUNG:

[b]Клевета на Сталина. *Cui prodest?

Кому это выгодно — Внешним врагам России[/b]

«В жестоком противоборстве СССР и западного мира заложена главная причина взаимной нетерпимости во всех событиях внутренней и внешней политики нашей страны.
У меня нет никаких сомнений, как бы это ни оспаривали сегодня, что правящие круги Запада не только ненавидели наше государство, но и на всем протяжении его истории делали все, что было в силах, для его гибели.
Вынужденный союз США, Англии и СССР в борьбе с гитлеризмом в годы войны также не был передышкой в их противоборстве. «Холодная война» продолжалась, просто быстрое поражение СССР в борьбе с Германией было невыгодно Западу, опасавшемуся за свое мировое господство».

[b]Павел Судоплатов — советский разведчик, генерал-лейтенант МВД СССР.[/b]

Источник: [url]http://www.greatstalin.ru/forgeries.aspx[/url]

Сталин. «Экономическое Чудо» Сталина.
http://www.youtube.com/watch?v=mKkrsJ8BD6U

«С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Вся сволочь мира ненавидит человека, который за первые 19 лет управления страной увеличил ее индустриальное производство в без малого 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну».

Источник: [url]http://www.greatstalin.ru/[/url]

Метафизика Сталина
http://www.youtube.com/watch?v=j_KUgbHlk1I

«Мы должны строить наше хозяйство так, чтобы наша страна не превратилась в придаток мировой капиталистической системы, чтобы она не была включена в общую систему капиталистического развития как её подсобное предприятие, чтобы наше хозяйство развивалось не как подсобное предприятие мирового капитализма, а как самостоятельная экономическая единица, опирающаяся, главным образом, на внутренний рынок, опирающаяся на смычку нашей индустрии с крестьянским хозяйством нашей страны.»
И.В. Сталин 1925 г.

Источник: http://www.great-country.ru

«Свободная мысль» Андрей Фурсов о Сталине
http://www.youtube.com/watch?v=GgiNq-yYhAc

[img]http://stalinlive.ru/images/www.stalin.jpg[/img]

[b][i]«После моей смерти… на мою могилу неблагодарные потомки навалят кучи мусора, но через много лет ветер истории их развеет»[/i][/b]

[img]http://stalinlive.ru/images/signature.jpg[/img]

[b]Борьба Сталина с Троцким [/b]
[url]http://www.youtube.com/watch?v=kTMR21gqBOU&feature=player_embedded[/url]

Лев Троцкий.Тайна мировой революции
[url]http://www.youtube.com/watch?v=WiPmqChQZoM&feature=player_embedded[/url]

ЭКОНОМИКА СТАЛИНА (2013)
[url]http://www.youtube.com/watch?v=BXJroW9fPqs[/url]

Сколько Сталин платил военным. Малоизвестные факты
[url]http://www.youtube.com/watch?v=GmpfO-Jp8-0[/url]

Николай Стариков: Почему убили Сталина?
[url]http://www.youtube.com/watch?v=ydUIGk_91C0[/url]

[img]http://img11.nnm.ru/8/1/2/2/9/04d1fa30abfc582f21e80d9bee2.jpg[/img]

[b]Уинстон Черчилль[/b]

России очень повезло, что когда она агонизировала, во главе её оказался такой жесткий военный вождь. Это выдающаяся личность, подходящая для суровых времен. Человек неисчерпаемо смелый, властный, прямолинейный и даже грубый в своих высказываниях… Однако он сохранил чувство юмора, что весьма важно для всех людей и народов, и особенно для больших людей и великих народов. Сталин также произвел на меня впечатление своей хладнокровной мудростью, при полном отсутствии каких-либо иллюзий. Я надеюсь, что заставил его поверить в то, что мы будем верными и надежными соратниками в этой войне — но это, в конце концов, доказывается делами, а не словами.

(Из речи Черчилля 8 сентября 1942 года, которую он произнес в британском парламенте речь по итогам своего визита в Москву в августе 1942.)

(…)

Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения, по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правившему судьбой своей страны во времена мира и победоносному защитнику во время войны.
Даже если бы у нас с советским правительством возникли сильные разногласия в отношении многих политических аспектов — политических, социальных и даже, как мы думаем, моральных, — то в Англии нельзя допускать существования такого настроения, которое могло бы нарушить или ослабить эти великие связи между двумя нашими народами, связи, составлявшие нашу славу и безопасность в период недавних страшных конвульсий.

[b](Из речи Черчилля в палате общин в ноябре 1945)[/b]

«Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел «приручать» своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений.
Сталинская Россия — это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено… /Д е Г о л л ь Ш а р л ь. Военные мемуары. Кн. II./

Гитлер о Сталине:
«Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба Сталина. По своим политическим и военным качествам Сталин намного превосходил и Черчилля, и Рузвельта. Это — единственный мировой политик, достойный уважения. Наша задача — раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина больше не появлялись».

[img]http://img11.nnm.ru/3/2/b/9/8/5ed8dd9da9391c69c320c8eb3a7.jpg[/img]

Шарль де Голль «Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел «приручать» своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений. Сталинская Россия — это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено… … Сталин разговаривал там (в Тегеране. — Ред.) как человек, имеющий право требовать отчета. Не открывая двум другим участникам конференции русских планов, он добился того, что они изложили ему свои планы и внесли в них поправки согласно его требованиям. Рузвельт присоединился к нему, чтобы отвергнуть идею Черчилля о широком наступлении западных вооруженных сил через Италию, Югославию и Грецию на Вену, Прагу и Будапешт.
С другой стороны, американцы в согласии с Советами отвергли, несмотря на настояния англичан, предложение рассмотреть на конференции политические вопросы, касавшиеся Центральной Европы, и в особенности вопрос о Бенеш информировал меня Польше, куда вот-вот должны были вступить русские армии. о своих переговорах в Москве. Он обрисовал Сталина как человека, сдержанного в речах, но твердого в намерениях, имеющего в отношении каждой из европейских проблем свою собственную мысль, скрытую, но вполне определенную. Уэндель Уилки дал понять, что Черчилль и Гарриман вернулись из своей поездки в Москву неудовлетворенными. Они оказались перед загадочным Сталиным, его маска осталась для них непроницаемой» … Сталинская Россия — это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено… (Д е Г о л л ь Ш а р л ь. Военные мемуары.)

А какую оплеуху от Де Голля получили Хрущев и его подпевалы! «Для Де Голля не имело значения то, что у нас антисталинская кампания. Президент Франции, приехав в Москву, возложил венок на могилу Сталина. Представляю, как чувствовали себя наши стоящие рядом лидеры, когда высокий, прямой, негнущийся Де Голль стоял на Красной площади у могилы Сталина, держа руку под козырек… » (Ф. Чуев, «Молотов. Полудержавный властелин», М., «Олма-пресс», 1999 г.).

[img]http://greatstalin.ru/img/UploadedFiles/image/rokosovskij.jpg[/img]

Когда Хрущев попросил его написать К.К.Рокоссовского о Сталине что-нибудь да почерней отказал ему в этом, заявив: «Никита Сергеевич, товарищ Сталин для меня святой». (Источник: [url]http://greatstalin.ru/vs.aspx[/url])

«Сталин — реальный политик, действующий исключительно умно и хитро. То, как он одурачивает и переигрывает буржуазию, заслуживает глубочайшего восхищения» (05.02.1944). «Сталин демонстрирует явное величие как в политике, так и в военной стратегии» (19.03.1944). «Кроме того, Сталин ведет великолепную политику, как внутреннюю, так и внешнюю. Он издал закон о государственной помощи многодетным матерям и беременным, закон об охране материнства, он дает ордена многодетным матерям, он ввел значительный налог на бездетность, затруднил процесс развода и распорядился о запрете абортов. Все эти законы соответствуют скорее не коммунистическому, а национал-социалистическому подходу, но тот факт, что он его применяет, говорит, что он мыслит реалистически и использует в своих проектах все, что находит полезного. Эти законы так хорошо составлены, что их невозможно опубликовать в немецкой прессе — они обязательно окажутся пропагандой в пользу Сталина» (10.07.1944).
Геббельс о Сталине

[img]http://img11.nnm.ru/3/8/7/9/7/fe3ffbde91345ef4a31d5be1598.jpg[/img]

Александр Зиновьев Цитата из работы: Триумф сталинизма

« Я был убежденным антисталинистом с возраста 17 лет.. Теперь, обдумывая весь этот век, я подтверждаю: Сталин был самой великой личностью XX века, самым великим политическим гением».

(…)

К стыду своему, должен признаться, что я отдал дань та*кому отношению к Сталину как к руководителю страны в годы подготовки к войне и в годы войны, когда был антисталинистом и очевидцем событий тех лет. Прошло много лет учебы, исследований и размышлений, прежде чем на вопрос «А как бы поступал ты сам, окажись на месте Сталина?» я ответил себе: я не смог бы поступать лучше, чем Сталин..

Источник: [url]http://worldandman.blog.com/c%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E/[/url]