Ответ в теме: Иван Отраковский: для пишущих мне атеистов и родноверов

#2144165
Борей
Участник

И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься». (Матфей гл. 15 ст. 9)

«Он сказал им: можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених? 35 Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни». (Лука гл. 5 ст. 34-45)

«И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься, 20 но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни». (Марк гл. 2 ст.19)

Только неуч может так толсто стебаться. Любому мало-мальски образованному человеку понятно, что слово жених в древности использовалось более широко. И это вообще иносказание…

а!, да что я, впрочем, ватникам объясняю… :faceoff: