Главная Форумы Новости В России Идея реконструкции блокады Ленинграда возмутила блоггеров: "Воду ведрами из Невы черпать?" Ответ в теме: Идея реконструкции блокады Ленинграда возмутила блоггеров: "Воду ведрами из Невы черпать?"

#2146623
дядя Андрей
Участник

Тыловые крысы, теперь все оказываются на передовой были..

После того, как Сердюков оказался «участником боевых действий» (был министром обороны, во время «операции по ринуждении Грузии к миру»), меня уже ничего не удивляет

героизм сталинcких соколов, как они трусливо драпали, бросив на произвол судьбы людей, ими вывезенных на рытье противотанковых рвов нa подступах к Ленинграду.
Как прослышали, что немцы обошли с флангов, попрыгали в машины и драпанули, людей безоружных бросили.

Г-мм, «сталинскими соколами» обычно лётчиков называли. Как правило, истребителей. Следует помнить, что истребители, в массе своей, одноместные. Ну, можно ещё одного человека там где-то в фюзеляж втиснуть, как втиснул в своё время механика Владимира Белозуба его французский лётчик из «Нормандии-Неман», Морис де Сейн, а гробанулись оба. Так вот, как ты думаешь, сколько землекопов могли бы вывезти на своих машинах «сталинские соколы»?
Предложу второй вариант: «сталинские соколы» сжигают свои машины, что бы те не достались врагу (на советской стороне в предвкушении радостной встречи потирают руки особисты) и занимают места в окопах, что бы прикрывать отход землекопов. Вопрос: сколько они продержаться с их пистолетами и имеющимся в наличии боеприпасом?
И, потом, подготовка одного лётчика дело не быстрое и не дешёвое. Понимаю, звучит очень некрасиво. Погано звучит.

Отсюда и набираются.

Вообще, был один случай, когда чекистов наградлили полководческими орденами. Но, во-первых это были ордена Суворова II степени; во-вторых, их фамилии отлично известны.