Главная Форумы Новости В России Умер Михаил Калашников Ответ в теме: Умер Михаил Калашников

#2146625
дядя Андрей
Участник

Я и тебе могу повторить, я это проделывал на практике. Твои рассуждалки просто фантазии.

Так я и задал вопросы, где именно ты это проделывал на практике, против кого, и где этому научился. Это вопросы, понимаешь? Не «рассуждалки», а вопросы.

Стрельбы на большие расстояния это обычные учебные упражнения.

Пусть, не для всех категорий военнослужащих, но, да, есть такое упражнение.

А ты, только теоретик-фантазёр, не имевший возможностей проверить свои фантазии.

Так, как же я их проверю? Они на то и фантазии. если бы их было можно воплотить на практике, они бы назывались планом действия.

Он практик,а не теоретик,он «за речкой» был.

Гордиться тут нечем. Это было преступление. В первую очередь против Русского Народа (туземные дивизии оттуда очень быстро вывели). Зато, вот интер из меня там очень быстро вышибло.

Так он и с чеченцами за одним столом сидел, толерантные блюда откушивал.

Не толерантные, а просто национальные. И не за одним столом.

Мой брат со Ставрополья говорил, что не мог понять как с ними в одной казарме можно находиться, было это в 70-е годы. А теоретик утверждает, что до 90-х всё нормально было.

А я не про Ставрополье это утверждаю.

И если он «за речкой» был, то откуда такая ненависть к хорошему оружию?

Да с чего ты это взял?

И откуда такие претензии на всеобъемлющие вселенского масштаба знания?

Вовсе они и не всеобъемлющие, и совсем не вселенские. Просто, я, после, уже на гражданке, закончил университет. Потом адьюнктуру. Преподавал. Даже замом завкафа был. Вот такой я хвастун. Но, я и сейчас люблю учиться, новые знания получать. А что?

И могу заверить, что просто теоретик. Пытается тыкать, то дифракцией, то деривацией.

Не дифракцией (кстати, что это такое?), а рефракцией. но, я помню. что ты этих терминов просто не знаешь.

Нет таких поправок при стрельбе, ни на дифракцию, ни на деривацию. Это лишь явления не имеющие к практике стрельб отношения.

А-а-а, теперь понял, почему они тебе незнакомы. Да, ты прав. Если лепить очередями по 20-25 выстрелов, на растояние 700 метров, то эти поправки действительно можно не учитывать. :smeh:

Человеку очень хочется казаться умным, а получается обливание грязью знаменитого русского конструктора.

про «знаменитого русского» вполне согласен, а вот в звании «конструктор» ему, его же коллеги отказывают. причём здесь я?

с арбалетом в РФ охотиться запрещено, а кто будет за этим занятием пойман, то его заставят сделать то , что изоображено на картинке полковника Кудасова:smile1:

Да, мне тоже картинка поравилась.:thumbsup::smeh:

Кстате хороший арбалет на 900метров бьёт.кучьность небольшая не больше 5см. С зоометров лося насквозь прошивает.Вот где красота и экзотика А вы калаш:smile1:

А что калаш? Калаш отличная машина. Хотя хороший арбалет, даже дороже стоит.

Во многих ваших постах постоянно звучит, ночью не ходи, в сомнительные заведения тоже,

Что там «посты». Это в наставлении по самообороне написано, как самый действенный приём. Автор, по-моему, Спиридонов.