Главная Форумы Разное Видео и аудио Сталин на обложке тетрадей Ответ в теме: Сталин на обложке тетрадей

#2146831
Брат 2
Участник

Так для размышления:smile1: Чем больше человек имеет свободы, тем больше возрастает и его ответственность. Многие согласны подчиняться, быть на вторых ролях, чем нести ответственность за какое-то дело, за других людей. «Я хочу быть свободным! Я хочу не зависеть от других!» Такие уверенные возгласы довольно часто исходят из уст представителей современной молодёжи. Они думают, что свобода — это полное освобождение от каких-либо обязательств перед друзьями, близкими, перед самим собой. Они хотят свободы, но не знают, как её получить. Они уверены — всё слишком просто, чтобы долго задумываться над этим. «Свобода появится, как только я повзрослею, стану совершеннолетним, уеду в другой город»… Мечтают, верят. Но не могут освободиться от ответственности. И никогда не освободятся. Свободы без ответственности не бывает.

«Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя» В.И. Ленин. Это он верно сказал.