#2147696
Иван Грозный
Участник

Есть, вернее была такая тенденция, среди русских людей, не принимающих православие, то бишь язычников-атеистов, вытеснить и из форума и из партии православную составляющую. Были времена нельзя православным было рот открыть обнаружив при этом свою веру, чтоб тут же, сплоченной командой этих атеистов-язычников, не быть облитым помоями.

Но рубить с плеча, принимая их за врагов, это значит поддерживать ту саму гражданскую войну в русском разорванном обществе.
Позиция православия здесь совершенно однозначно и последовательно защищается.
Единственно, что — это нужно делать по умному. Потому как враги русского народа иногда используют тему православия, опять таки для раздрая и уничтожения русского общества, а именно, когда тема православия доводится по полнейшего абсурда, то бишь «ревность не по разуму». Вот на это, включая мозги истинным защитникам веры нашего народа уж совсем никак нельзя тоже вестись.

Будем рады, вас видеть на форуме, как еще одного православного форумчанина. Борьба ведется и здесь. Тупо директивой православие не защитишь.
Если, по жизни, в реале, православные оставят и форум и само движение — его конечно же займут нЕхристи. И тогда православные могут только себя винить, что их в своей стране, даже в патриотическом русском движении противники засунули верующих в чулан.
Не смотрите по сторонам — сами включайтесь в защиту православия (но опять таки по умному, не ведясь на бесячие провокации довести ревность православных до абсурда).

Вы знаете, Сергей, ради справедливости не могу не признать тот факт, что именно с Вашим приходом в качестве модератора на этот форум, тут действительно произошли перемены к лучшему. Это правда. Я понимаю, что может Вам было обидно читать критику, ведь Вы так стараетесь. Но у Вас есть какая-то природная мягкость, что конечно неплохо для православного человека, но всё же в вопросах, когда поливают Веру нашу — не правильнее было бы «осветить свою руку ударом», да почаще, да по сильнее? Мне кажется, по мере наших скромных возможностей и конечно с Божьей помощью, ибо без неё вообще все попытки сотворить добро невозможны, всё же надо почаще прибегать к таким ударам. Именно Вас Господь избрал своим орудием, для того чтоб на этой площадке Вы могли побеждать врагов Его. Для Господа конечно эти враги ничтожны и никак не могут Ему повредить, но для слабых маловерных человеков — очень опасны. И мне представляется, что такой вот УДАР, не является тупой директивой.
И не переживайте, ввязываться в бесконечные споры с местными чертями не имею ни малейшего желания, уж поверьте.
А отстаивать форум нужно, тут я совершенно согласен, когда практически на всех националистических и как бы русских сайтах только и читаешь злобные вопли про «жидовскую религию», то отстоять один островок, действительно нашего с вами родного , русского и православного- было бы большим достижением. Но без освещающих руку ударов, не получится.:smile1: