Главная Форумы Новости В России Взрывы в Волгограде Ответ в теме: Взрывы в Волгограде

#2147950
Серый
Участник

Теракты в Волгограде: что делать и как жить дальше?

В связи с терактами в Волгограде многие испуганно спрашивают, что делать, как быть. Причем паника усилилась из-за того, что ФСБ объявило о якобы русском подрывнике Печенкине из Марий Эла, который, впрочем, все равно прошел подготовку в лагерях радикальных исламистов в Дагестане.

Делать, друзья, в такой ситуации можно немногое. Прямо сейчас — воевать, установив жесточайший контроль над мусульманской общиной России, в которой последнее время не протолкнуться от зарубежных проповедников. Традиционный мирный татарский ислам, верный помощник нашей великой Российской Империи, сейчас почти мертв. Татарские муфтии потеряли контроль над верующими даже в самом Татарстане, где продолжаются убийства мирных мулл и их замена на ваххабитов. Влияние же мирного имперского татарского ислама за пределами Татарстана и вовсе ничтожно. Относительно нейтральные исламские школы и учения в буквально физическом смысле слова уничтожаются, религиозный радикализм входит в моду, и те же татары, живущие с нами бок о бок столетиями, замещаются дикими и яростными мигрантами из степей и гор, полными не только религиозной, но и национальной ненависти к нам.

Необходимо официальное признание, что мы столкнулись с враждебной нам религиозной идеологией (первая часть решения проблемы: обозначить проблему), необходима мощнейшая работа по исламу, с массовой депортацией иностранных проповедников, созданием специальных тюрем для ваххабитов (в обычных они лишь вербуют новых последователей, вы когда-нибудь слышали о «тюремных джамаатах»?), сокращением числа мигрантов из мусульманских стран (питательнейшая почва для радикалов), вбухиванием огромных средств как в поддержку лояльных нам мулл, так и в создание сети осведомителей внутри исламских общин. Как это сделано в США. Как это сделано во всем мире. Теракт предотвращается на стадии подготовки, если террорист сумел собрать бомбу и вышел в путь — это уже провал спецслужб.

Само собой, что необходимо разгребание осиного гнезда Северного Кавказа (где и прошел подготовку Печенкин), в виде или тотальной зачистки, или отделения и тотальной изоляции, в любом случае, нынешнее двусмысленное положение (когда как бы официально все хорошо, но при этом каждую неделю внутри Дагестана теракты. Само собой, что рано или поздно террористы из Дагестана доезжают до Волгограда) продолжаться не может. Также необходимо признать, что Кадыров не уничтожил радикальных исламистов, а просто вытолкнул их к соседям, и в Дагестане чисто объективно (200 народностей) кадыровский «исламский сталинизм» построить невозможно, там нужны другие рецепты, начинающиеся с тотальной зачистки местных коррумпированных элит (что вызовет силовое сопротивление).

Мы должны официально потребовать от властей признать, что перед нами не какая-то там разрозненная группа фанатиков, а огромная, многомиллионная масса исламских трудящихся в разной степени безумия (если уж мирные наши татары начали устраивать ракетные обстрелы заводов, то страшно подумать про другие мусульманские народы, не столь мирные), требующая комплексного подхода и серьезного напряжения усилий всей страны. Что политика закармливания Кавказа и многонационального идиотничанья провалилась.

Что у нас здесь война. И война не между западными геями и православными духовными скрепами, а между цивилизацией Русской Европы и Великой Степью, захлестывающей нашу страну со всех направлений. Мы действительно в осажденной крепости, но осаждает ее не брюссельский комиссар по правам секс-меньшинств, а Доку Умаров и десятки тысяч его именитых и безымянных друзей, изо дня в день усердно вербующие новых сторонников, собирающие деньги, покупающие оружие, тренирующие фанатиков.

Стабильность кончилась — оставленные сами себе, многонациональные религиозные тожероссияне выросли в силу, способную организовать три мощнейших, сложных в исполнении теракта за неделю. Это сила требует адекватного системного ответа, не в виде отдельных спецопераций, но долговременной комплексной стратегии, поскольку стратегия «Дадим Кавказу миллиарды и там все успокоится» провалилась.

Стратегии русского национализма с четкой русской национальной идентичностью и набором русских европейских ценностей, противостоящих унылым фанатичным камланиям. Ведь не случайно же Печенкин к ваххабитам пошел — у него не было национальной идентичности, не было нации, не было ощущения того, что он часть одной огромной семьи, которая заботится о нем и любит его, и бедный русский (точнее, постсоветский) мальчик в итоге нашел себе друзей в лесу. Которые его и полюбили, и позаботились о нем, и даже подарок подарили — рюкзак со взрывчаткой. Не исключаю, что в будущем таких русских ваххабитов будет еще больше — человеку без нации, человеку без национального государства легко вбить в голову любую чушь. Свято место пусто не бывает, и рано или поздно человек находит себе коллективную идентичность, даже если эта идентичность орет «Аллах акбар!»

Я уж не говорю о том, что главный selling point ваххабитов в том, что у русских нет ценностей, нет четких точек консолидации, а у ваххабитов они есть в виде Аллаха. Чем тут можно возразить? Только русским национализмом, государственным русским национализмом (государственным не в смысле надо государство любить, а в смысле наоборот, государство само изо всех сил насаждает четкую и ясную русскую идентичность), служащим прививкой от ваххабизма для русских и вовлекающим в свою орбиту, в свой свет другие, нерусские народы. С сильными, умными и гордыми все хотят дружить. От слабых, глупых и продажных бегут же в лес, с мыслью за слабость и глупость их немножко подвзорвать.

Столкновение с захлестывающей нас Великой Степью может выдержать только русское национальное государство и русская нация. Россиянство и многонациональность обречены, что и доказывает пример бедного Печенкина, постсоветского недорусского, в отсутствие Клуба Русской Славы забредшего в мечеть.

Это война. Война с ежедневно множащимися десятками тысяч нетрадиционных мусульман, почти полностью захлестнувшими традиционный татарский ислам и начавших привлекать уже даже русских. И эту войну может выиграть только русское национальное государство и русская нация, собрав общество в единый кулак, готовый крушить навалившуюся на нас агрессивную архаику, во имя Разума, Свободы и Права. Многонациональное же россиянство, не обладающее четким видением мира, обречено.

Когда Сталина прижал Гитлер, он мигом забыл все свои коммунистические сказки, вернул в армию погоны и построил всю пропаганду на обращение к русским с просьбой защитить русскую родину. Войну он в итоге выиграл. Дали по грузинской морде — в миг весь коммунизм кончился, «слава русскому народу, народу-победителю». Сейчас прижало Путина — но хватит ли терактов в Волгограде, чтобы он отбросил многонациональное идиотничанье и обратился к русским как человек, а не как придурок, завершив Эру Идиотничанья?

Не думаю. Думаю, этот идиот доведет страну до кровавого хаоса (почти уже довел), после чего нам с вами, дорогие читатели, придется, тяжело вздохнув, выходить новыми Миниными и новыми Пожарскими. В любой болезни есть низшая кризисная точка, после которой начинается выздоровление, и мы сейчас на всех парах к этой точке несемся.

Спутник и Погром
30 декабря 2013 г