Главная Форумы Россия Русская история "Идея общей судьбы" в жизни белой эмиграции Ответ в теме: "Идея общей судьбы" в жизни белой эмиграции

#2147971
Сергей_Ка.
Участник

Однако, главный признак нации – общность судьбы. Без этого эмиграция, не участвуя во всем том, что переживает страна, не могла бы себя считать частью народа…

Что еще подумалось: вот это чувство «общности судьбы» — это то что так не хватает Борею, Скептику и прочим патриотам презрительно смотрящих на русских людей родившихся и выросших в стране Советов, презрительно называющих народ «совками-ватниками», а страну «рашкой-росиянцией». Вот в лучших представителях белой эмиграции такого не было. Они чувствовали себя частью России, именно той, что осталась под инородным игом, частью народа, пусть и в неведении свято верившие в идеалы интернационализма.

ЗЫ: К стати здорово Борейку обосрал его друг густав, сказав что бореевские кумиры из РОА, в отличие от латышей сражались чисто за шкурные интересы. Здесь Густав проговорился, сам того не желая, за кого он почитает и самого Борея. Пусть теперь Борей в своем профашистском лизоблюдстве и дальше лижет латышский сапог.