Главная Форумы Новости В России Взрывы в Волгограде Ответ в теме: Взрывы в Волгограде

#2148094
Анатолий
Участник

Трехмесячную Викторию, пострадавшую в теракте, будет воспитывать папа

Судьба трехмесячной Вики, у которой долгое время не находились родные, волновала всю страну. Во время взрыва в троллейбусе 30 декабря девочка получила тяжелейшие ранения. Врачам пришлось ввести малышку в состояние медикаментозного сна. Близкие нашлись только к вечеру 30-го декабря. Девочку опознала тетя и, наконец, выяснилось, кто родители девочки.
Оказалось, что в злополучном троллейбусе вместе с Викторией были мама и бабушка — Анастасия и Татьяна Шишковы.
Анастасия три года назад была участницей конкурса «Мисс-КП». Тогда она о себе написала: «Работаю медсестрой в госпитале ветеранов и инструктором по фитнесу».


То самое фото Анастасии с конкурса «Мисс-КП». Настя собой закрыла маленькую Вику.
Фото: Андрей МИРЕЙКО

Друзья отзываются о Насте как о жизнерадостном и очень светлом человеке. Настя очень ждала рождения Виктории и видела в ней смысл своей жизни. На ее странице в соцсети до сих пор стоит статус: «Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит….. Деньги, карьера — все это не важное, важное — рядышком спит…»
Папа девочки нашелся 31 декабря. Мужчина приехал в 7-ю больницу, где находился ребенок.


Татьяна Шишкова погибла вместе с дочерью Настей.
Фото: соцсети
Василий Толкунов — военный врач. В день теракта его не было в городе. Как только он вернулся в Волгоград, то сразу же стал искать и дочку, и ее маму. Мужчина, хотя и не был женат официально на Анастасии Шишковой, заявил, что будет воспитывать желанного и любимого ребенка сам. Помогать будут и родственники Анастасии.
1 января Василий Толкунов дал согласие на перелет девочки в Москву. За ней и 9-летней Олей, пострадавшей при взрыве вокзала, прилетел спецборт.
— Папа волновался, спрашивал, как девочка перенесет перелет. Ему все объяснили. Девочкам в столице окажут высокотехнологичную помощь, которая сейчас требуется, — пояснили врачи.
Самолет с девочками приземлился в столице. Они будут проходить лечение в Республиканской детской клинической больнице.
В течение суток Волгоград сотрясли сразу два мощных взрыва. Напомним, 29 декабря в 12.37 прогремел первый взрыв в здании железнодорожного вокзала в Волгограде. Теракт произошел в тот момент, когда кто-то проходил через турникет на входе. Взрыв был такой силы, что на первом и втором этаже полностью выбило все окна. На следующее утро еще один взрыв прогремел в троллейбусе в Дзержинском районе города Волгограда в нескольких метрах от остановки «Качинский рынок». Всего в результате двух терактов пострадали 106 человек, в том числе погибли и умерли 34 человека.
СПИСКИ ПОГИБШИХ И ПОСТРАДАВШИХ

У следователей есть основания полагать, что к взрывам в Волгограде причастен Павел Печенкин. У отца шахида-смертника взяли анализ ДНК.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ
Силовики: «Главная цель террористов — посеять панику среди волгоградцев»
— Чем больше терактов, тем больше паники, — говорит Евгений, оперативник центра по борьбе с терроризмом. — Так рассуждают террористы. Поэтому когда взрывают в том же Дагестане, через час-полтора после первого взрыва происходит второй. В Волгограде чуть другой вариант. Здесь главная цель боевиков не уничтожить силовиков, а напугать людей. Впереди новогодние праздники, олимпиада, «лучшего» времени для терракта и придумать нельзя. Поэтому никто не исключает, что после второго взрыва на Качинском рынке, может быть еще один теракт (читать дальше).
Полковник милиции в отставке: «Террористы выбрали Волгоград, потому что это самое слабое звено на Юге России»
— Волгоград – самое слабое звено на юге России. Наша отличительная черта – низкий профессиональный уровень подготовки кадров. Вы посмотрите, кто управляет отделами полиции. Этим мальчикам часто нет и 30. Ни опыта, ни знаний. Какую работу они могут организовать. И эта беда сейчас почти всей полиции. Но в Волгограде это усугубляется еще и тем, что здесь постоянно меняются начальники отделов и управлений. Нет четкой кадровой политики. Полицейские начальники не способны наладить работу с подчиненными. Здесь как в басне: лебедь рак и щука. Каждый тянет одеяло на себя. Сюда добавьте конфликт с местными властями. В результате волгоградцы не защищены от подобных взрывов, — говорит подполковник Сергей, экс-сотрудник полиции http://www.kp.ru/online/news/1624813/