Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Всякая ли власть от Бога? Для чего и как церковные чиновники искажают смысл Священного Писания? Ответ в теме: Всякая ли власть от Бога? Для чего и как церковные чиновники искажают смысл Священного Писания?

#2149153
СКЕПТИК_ЦХ
Участник

Ну так ведь и Византия от того и погибла, что церковь стала государственной. Стала обслуживать интересы государства, а не служить Богу, как и полагается церкви.

А вы думаете Россия не погибла? То, что сейчас есть, это не Россия. И то, о чем мечтают мечтатели на этом ресурсе, не произойдет никогда. Вернее, гипотетически может произойти, но только после того, когда вымрут, так или иначе, все носители безбожия или множества христоборческих течений, т.е абсолютное большинство русского (полурусского) народа-нации!

«Наступит время и люди будут выполнять то, что я им говорил, и будут держать Меня в сердце своём, и будут они в Царствие Моём. Наступит время, когда люди смогут выполнять лишь половину того, что я им говорил, и будут держать Меня в сердце своём, и эти тоже будут в царствие Моём. Но наступит время, когда люди не смогут ни чего выполнять из того, что Я им говорил, но будут держать Меня в сердце своём, и эти, последние, первыми будут в царствие Моём…»[/quote]Таких слов в канонических Евангелиях точно нет. :faceoff: