Главная Форумы Новости Русское зарубежье Украина: Майдан Ответ в теме: Украина: Майдан

#2156818
Анатолий
Участник

Радикалы и афганцы требуют включить их в переговоры с властью

Радикальное объединение «Правый сектор» и ветераны-афганцы хотят выступить третьей стороной в еще незапланированном раунде переговоров между властью и оппозицией по урегулированию общественно-политического кризиса в Украине, сообщает «Радио свобода».

«В связи с тем, что власть и оппозиция не достигают никаких договоренностей по урегулированию чрезвычайной ситуации в государстве и подводят страну на грань войны, мы ,»Правый сектор», афганцы и другие силовые структуры Майдана обращаемся с требованием к властям и оппозиции возобновить переговорный процесс и присоединить нас к переговорному процессу», — заявил один из лидеров объединения «Правый сектор», проводник ВО «Тризуб» имени Степана Бандеры Дмитрий Ярош.
Переговорный процесс нужно восстановить до начала очередной сессии Верховной Рады , которая состоится 4 февраля, отметил Ярош.
Также «Правый сектор» требует до начала сессии Верховной Рады амнистировать всех участников протестов, которые оказались за решеткой.

По словам Яроша, в случае амнистии представители объединения будут отведены с баррикад на улице Грушевского на исходные позиции Майдана. Однако если арестованные не будут освобождены , «Правый сектор» оставляет за собой право на «самостоятельные адекватные действия, которые могут выходить за конституционные
рамки», заявил радикал.
Напомним, что власть настаивает на амнистии только после освобождения админзданий.

http://vk.com/feed?w=wall155698140_102804