Главная Форумы Новости Русское зарубежье Украина: Майдан Ответ в теме: Украина: Майдан

#2156988
Серый
Участник

Как вы можете! Его папа сражался с совками и ватниками!

Фёдор Владимирович Янукович — отец нынешнего президента Украины был начальником полиции в белорусском городе Вилейка во время Великой Отечественной войны.

Об этом свидетельствуют архивные документы, найденные историками.

Один из них — это приказ Вермахта населению деревни Мацки, которая располагается к северо-западу от Минска. В документе говорится о том, что крестьяне обязаны сдать по 3 литра молока с каждой коровы ежедневно.

Седьмой пункт гласит: «Начальнику полиции Януковичу следить за исполнением этого приказа и в случае его нарушения виновных задерживать для наказания, молоко конфисковывать и сдавать его в ближайший приемный пункт».

Второй документ — советского НКВД. В нём перечислены люди, которых обвинили в дезертирстве и пособничестве немецко-фашистским войскам. Под номером 5 в нём указан Фёдор Владимирович Янукович — уроженец деревни Януки Витебской области. Его дата и место рождения полностью совпадают с данными, указанными в официальной биографии Виктора Януковича о его отце.

Янукович Виктор Фёдорович, украинец, родился 9 июля 1950 года в пос. Жуковка, Енакиевского района, Сталинской (с 1961 Донецкой) области.
Отец — Янукович Федор Владимирович (1923—1991). Был машинистом паровоза и происходил из деревни Януки, Докшицкого района Витебской области (Википедия)