Главная Форумы Новости Русское зарубежье Украина: Майдан Ответ в теме: Украина: Майдан

#2161376
Helga X.
Участник

Андрей Савельев

У Майдана нет переговорщиков. Следовательно, ожидаем эскалации насилия — взаимного усиления зверств. Это гражданская война, где правых нет. Как только на Майдан привезут огнестрел, начнется взаимное уничтожение со всеми чудовищными жестокостями, которые мы знаем из собственной истории.
Какая-то заполошая баба в сети разместила ролик, где вопит: сценарий один, люди — разные. Мол, Майдан вышел из-под контроля манипуляторов. Да как раз наоборот. Манипуляторы хотят вовсе не мира. Они хотят крови и разрушения государства и краха правопорядка. Даже мнимого. Они хотят варианта Сербии и Ливии.

Что «болотные» вожди себя дискредитировали раньше, чем люди решили, что уже пора выступать — может быть, наше везение. Иначе у нас кровавый «майдан» был бы посреди Москвы. И кровь лилась бы не потому, что мы такие звери, а потому что звери наняты закулисными манипуляторами. Им главное — раскрутить маховик насилия, после чего вступает в силу закон мести, и зверства уже не остановить.

Мы должны составлять «третью силу». Потому что Украина показывает нам, какие два силы поджигают огонь гражданской войны. Это и Кремль, это и Запад. А люди становятся пушечным мясом — крошат друг друга за интересы закулисья.