Главная Форумы Новости Русское зарубежье Украина: Майдан Ответ в теме: Украина: Майдан

#2162001
Путислав
Участник

Украинская горнолыжница Богдана Мацецкая и тренер Олег Мацецкий отказались от выступления на Олимпийских играх в Сочи в знак протеста против действий президента Украины Виктора Януковича.

— Мы, члены Национальной олимпийской сборной команды Украины: Мацецкая Богдана и Мацецкий Олег, крайне возмущены последними действиями президента Украины Виктора Януковича, который вместо того, чтобы разрешить конфликт переговорами с Майданом, потопил самые последние надежды украинцев в крови. Нарушив при этом извечный принцип Олимпийских игр — мир во время их проведения.

В знак солидарности с борцами на баррикадах Майдана, и в знак протеста против бандита — президента и его холуйского правительства, мы отказываемся от дальнейшего выступления на Олимпийских Играх в Сочи в 2014 году. Вечная память павшим героям за Волю Украины! Слава Украине и ее Героям! , — заявила 24-летняя спортсменка из города Косов (Ивано-Франковская область).

А наши спортсмены только думают как глубже лизнуть. Вот вам и разница между Украинцами и росиянами. Или ей госдеп с НАТО забашляли?