Главная Форумы Новости Русское зарубежье Украина: Майдан Ответ в теме: Украина: Майдан

#2162511
Зимородок
Участник

Янук действует тактически грамотно. Все его действия направлены на то чтобы создать ситуацию двоевластия, при которой деятельность многих госструктур и органов власти будет просто парализована. Хотя и подписано соглашение с оппами, но Рада вынуждена действовать согласно тем законам и той Конституции, которая сейчас имеет силу. Все ее постановления должны быть подписаны Президентом и вице — спикером, но оба неизвестно где, а даже если и известно, то не факт что подпишут )) Взять на себя функции премьера никто законно не сможет. Никто не сможет управлять МВД, СБУ и армией, потому что у рады нет полномочий назначить премьера.

Так что рано обрадовались майдауны. Нет никакой революции. Зато вскрыты все противники, они пьяны от успеха и начали потихоньку расслабляться. Грабежи и мародерства, чинимые «революционерами» просто деморализуют их и отворачивают от себя простой народ, который в итоге может и свой майдан созвать. Только на этот раз — в пользу Янука.

Все уже поделено и все роли распределены, теперь начнутся подковерные игры. Не надо постить чушь про Януковича — это уже труп. На Востоке тишина, я так понимаю кроме ПР всем уже глубоко по*уй. Сейчас начнется передел собственности, народ к этому не имеет никакого отношения, все тупо наблюдают за обстановкой и ровно сидят на стульях. Путин наблюдает за Олимпиадой и у него другой настрой. В общем время безвременья, элита гнется под Западные инвестиции.