Главная Форумы Русская нация Русская оборона Оружейка Слава Русского Оружия Ответ в теме: Слава Русского Оружия

#2167763

Такие деньги на ветер.

Более 100 миллиардов долларов у них ушло на лазерное оружие. Кое чего они достигли. Но это все — эксперементальные образцы, о поставках этого принципиально нового оружия в армию и флот речь не идет.
Однако, в ближайшее десятилетие возможен качественный сдвиг. Потратив уйму денег на химический лазер воздушного базирования, предназначенный для уничтожения баллистических ракет, получив ноль на выходе, США тем не менее достигли прорыва в создании твердотельного лазера наземного или морского базирования. В ходе испытаний лазер уничтожил несколько десятков реактивных снарядов, выпущенных из РСЗО на расстоянии 2 — 5 км от цели.

В настоящее время программы по созданию лазеров могут привести к определенным результатам, так как их стоимость является относительно небольшой, они эффективно управляются, основаны на проверенных технологиях и их целью является создание оружия с широким спектром применения. В случае размещения ОНПЭ на суше, на море и, возможно, в воздухе, вооруженные силы США получат серьезное превосходство в будущем над потенциальными противниками, передает ИТАР-ТАСС.